Вход

Клубность в брендинге

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 181078
Дата создания 2013
Страниц 13
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Бренд, как составляющая клубности
2. Особенности проявления клубности в брендинге
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Бренд, как объединяющий аспект, успешно вписывается в данные критерии и в своей приоритетной основе определяет склонность его участников к определенному виду продукции или нескольким видам, предоставление на базе клуба всех необходимых ресурсов для организации успешного процесса продвижений интересов бренда.
При этом, клуб бренда может стать и публичным местом. Общение на его базе приобретает более открытый и публичный характер. Данная возможность основана на том, что в клубах поведенческие нормы не так строги, там устанавливается атмосфера игры и свободы, сбрасываются повседневные социальные роли - профессиональные и семейные. При этом важно, что временное «освобождение» от ролей не означает выход за пределы своей социальной среды, иначе теряется необходимый баланс между душевным комфортом и поведенческой свободой. Встреча и знакомство в спортивном клубе означают, что он или она - из «своих», что круг общения и вкусы схожи.
Среди функций значительное место в клубном брендинге занимает аксиологическая функция. Клубы брендов во многом влияют на ценностную шкалу их членов, формируя у них определенные пристрастия и приоритеты, системы ценностей. Клуб бренда ставит в качестве приоритетной ценности сохранение позиций бренда на рынке, его поддерживание и значимость. Поддержание бренда, как уже было сказано, соотносится с комплексом услуг, которые предоставляет спортивный клуб.
Помимо этого необходимо выделить экономическую функцию клубов бренда, поскольку поддержка бренда связана с материальными издержками членов, на которые они идут сознательно. Эта функция реализуется благодаря существующей плате за возможность пребывание в клубе.
Для постоянных членов клуб бренда может стать не просто средством, но и определенным стилем и образом жизни, который связан с позиционированием бренда.
Также необходимо отметить, что современные коммуникации возможности предоставляют возможность привлекать к членству пользователей по всеми миру. Примером тому являются клубы, организуемые за счет возможностей в сети Интернет. Подобные возможности предоставляют крупные компании, распространяющие бренд по всему миру и привлекающие пользователей из многих стран. При этом их объединяет не только сам бренд, но со временем и возможность общения, ощущение принадлежности к некой социальной совокупности.
Таким образом, клубность является одним из успешных стратегий продвижения бренда, в том числе и в среде Российского потребителя так, как базируется на аксиологической функции поддержания социальной общности по интересам.
Заключение
Таким образом, было выявлено, что бренд имеет возможность стать базовой основой клуба или клуба, как способа объединения по интересам. В данном аспекте необходимо отметить, что клубная культура как феномен и подсистема культуры индустриального общества выступает своеобразным институтом деятельности, вписывая себя в страницы истории.
Клубы и клубная культура ориентированы на принципы создания определенного социального и жизненного пространства, представляющего определенные ценности и правила игры, определенный язык коммуникации. Клубы формируют у личности определенные жизненные ценности, концепции, личностную идентичность которая будет являться приемлемой и типичной для клубной среды.
Клубность в брендлинге основана не только на самой специфике бренда, но и специфике клуба, как формы объединения по интересам. Современный потребитель имеет целый ряд возможностей так или иначе стать членом клуба, основанного на предпочтении его членами определенного бренда. Каждая из клубных форм, при этом, несет в себе своим собственные особенности, ориентированные на придвижение бренда на приоритетном рынке.
Современные коммуникации возможности предоставляют возможность привлекать к членству пользователей по всеми миру. Примером тому являются клубы, организуемые за счет возможностей в сети Интернет. Подобные возможности предоставляют крупные компании, распространяющие бренд по всему миру и привлекающие пользователей из многих стран. При этом их объединяет не только сам бренд, но со временем и возможность общения, ощущение принадлежности к некой социальной совокупности, что способствует продвижению бренда, повышению уровня его популярности.
Список литературы
Александрова А.В. Клубный формат в больших городах современной России / А.В. Александрова // Актуальные проблемы социологии молодёжи, культуры и образования: материалы международной конференции. В 3 Т./ под общей редакцией Ю. Р. Вишневского. Екатеринбург: УГТУ-УПИ.-2010. – 518 с.
Аткин Д. Культ брэндов: как сделать покупателя единомышленником. – М.: Академия, 2005. – 412 с.
Бочарова О. Свои среди своих (клубы как форма горизонтальной организации общества) // Итоги. 11 (249). 17 ноября 2001. с. 8.
Темпорал П. Эффективный бренд-менеджмент / Пер. с англ. / Под ред. С.Г. Божук. – Спб.: питер, 2003. – 422 с.
Роман К. Дэвид Огилви. Современная реклама. – М.: Аспект – Пресс, 2010. – 514 с.
Аткин Д. Культ брэндов: как сделать покупателя единомышленником. – М., 2005.
Роман К. Дэвид Огилви. Современная реклама. – М., 2010.
Темпорал П. Эффективный бренд-менеджмент / Пер. с англ. / Под ред. С.Г. Божук. – Спб., 2003
Александрова А.В. Клубный формат в больших городах современной России / А.В. Александрова // Актуальные проблемы социологии молодёжи, культуры и образования: материалы международной конференции. В 3 Т./ под общей редакцией Ю. Р. Вишневского. Екатеринбург: УГТУ-УПИ.-2010. с.37.
Бочарова О. Свои среди своих (клубы как форма горизонтальной организации общества) // Итоги. 11 (249). 17 ноября 2001. с. 8.
12

Список литературы [ всего 5]

Список литературы
1.Александрова А.В. Клубный формат в больших городах современной России / А.В. Александрова // Актуальные проблемы социологии молодёжи, культуры и образования: материалы международной конференции. В 3 Т./ под общей редакцией Ю. Р. Вишневского. Екатеринбург: УГТУ-УПИ.-2010. – 518 с.
2.Аткин Д. Культ брэндов: как сделать покупателя единомышленником. – М.: Академия, 2005. – 412 с.
3.Бочарова О. Свои среди своих (клубы как форма горизонтальной организации общества) // Итоги. 11 (249). 17 ноября 2001. с. 8.
4.Темпорал П. Эффективный бренд-менеджмент / Пер. с англ. / Под ред. С.Г. Божук. – Спб.: питер, 2003. – 422 с.
5.Роман К. Дэвид Огилви. Современная реклама. – М.: Аспект – Пресс, 2010. – 514 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024