Вход

Актуальные проблемы отношений Белоруссия и ЕС

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 180902
Дата создания 2013
Страниц 10
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Актуальные проблемы отношений Белоруссия и ЕС
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Модель европеизации Беларуси имеет в виду взаимодействие в отдельных сферах без перспективы членства в ЕС. При этом даже в ситуации крупных выгод при соответствии политике кондициональности ЕС, влияние Евросоюза изменит структуру возможностей внутренних политических акторов Беларуси, однако не станет решающим для политического развития страны.Таким образом, Республика Беларусь представляет пространство столкновения и пересечения различных культурных традиций и влияний, накопив богатый опыт сохранения своего национального образа, располагает необходимыми условиями для создания открытого демократического общества, которое способно обеспечить прогресс во всех сферах, в том числе и в процессе интеграции с Европейским Союзом.ЗаключениеВ последние несколько лет Беларусь оказалась активно вовлечена в новые интеграционные процессы, став в 2010 году участником Таможенного союза в составе Беларуси, Казахстана и России, а с 2009 года она принята в программу Европейского Союза «Восточное партнёрство». И хотя значимость ЕС как партнёра растёт в белорусском общественном мнении, сегодня речь идёт не о членстве в ЕС, а о развитии сотрудничества в новом для Европы проекте – росте взаимодействия без углубления интеграции, − в рамках которого существуют две основные стратегии в отношениях Беларуси с ЕС – европеизация и регионализация.Европеизация как стратегия взаимодействия Беларуси с ЕС будет в наибольшей степени приближаться к понятию европеизации как экспорту институтов европейского уровня.Для Беларуси европеизация означает шаги в направлении политической интеграции в ЕС. На сегодняшний день наилучшим вариантом представляется развитие отношений Беларуси и ЕС через региональное сотрудничество (в том числе в форме еврорегионов), которое стимулируется институциональным межгосударственным взаимодействием и процессами европеизации. Такой путь для Беларуси соответствует целям международного сотрудничества и снижает издержки внешнеэкономической интеграции в условиях геополитического расположения Беларуси между Европейским Союзом и Россией.Список литературыО сотрудничестве между Республикой Беларусь и ЕС в политической области // www.mfa.gov.by/ru/foreign-policy/international-organizations/mo/fd2be694ad14f50f.htmlОтношения между Европейским Союзом и Республикой Беларусь // www.beleu.org/index.php?link=rbeuУлахович В. Отношения между Республикой Беларусь и Европейским Союзом: состояние и перспективы развития // Экономический вестник (ЭКОВЕСТ). — 2001. — № 2.

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1.О сотрудничестве между Республикой Беларусь и ЕС в политической области // www.mfa.gov.by/ru/foreign-policy/international-organizations/mo/fd2be694ad14f50f.html
2.Отношения между Европейским Союзом и Республикой Беларусь // www.beleu.org/index.php?link=rbeu
3.Улахович В. Отношения между Республикой Беларусь и Европейским Союзом: состояние и перспективы развития // Экономический вестник (ЭКОВЕСТ). — 2001. — № 2.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024