Вход

Дело Навального

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 180741
Дата создания 2013
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Об этом он написал в "Твиттере" 6 мая. «СК официально сообщил моему адвокату, что в отпуск в Астрахань, куда отпустил меня кировский судья, мне ехать не разрешается", — пишет он»Издание «Каспаров позиционирует себя как независимое СМИ, однако, в опубликованном материале можно усмотреть симпатию к личности Навального. Это обнаруживается как в заголовке статьи, в котором отмечается, что суд Навального в отпуск отпустил, однако, для правоохранителей решение суда не значимо и Навальный продолжает оставаться в заключении. Ссылка дается на высказывания самого оппозиционера, что говорит о приоритете суждений лидера для газеты. Второй пример – статья из издания Газета.ru: «В кировский штаб поддержки Навального пришла полиция: она изымает различные материалы, мотивируя это тем, что штаб печатает экстремистские листовки.«В штаб поддержки Навального пришла полиции. Интересует цель нахождения людей. Интересуют планирование мероприятий», — пишет с места событий в своем микроблоге в Twitter Роман Переверзев.По его словам, все материалы измаются. В частности полицейские изымают листовки «За Навального». По словам сотрудников оперативно-следственной группы, все изъятые материалы проверят на экстремизм». Имплицидная характеристика действий правоохранительных органов говорит о том, что даже без отсутствия характеристики листовок, они уже заведомо признаны экстремистскими. Подобный подход не может положительно характеризовать действие органов. Отметим, что подобных статей в настоящее время в сети 86, что говорит о значительной поддержке личности оппозиционера. Однако, если негативная характеристика дана открыто, то поддержка оппозиционера выражается косвенно, что, скорее, характеризует политический фон страны. Таким образом. В результате исследования нами были сделаны следующие выводы: личность Навального, равно как и дело с ним связанное, раскрывается при помощи двух полярных характеристик – положительной и отрицательной оценки. Нейтральных характеристик значительно меньше, что говорит только о начале становления объективного СМИ.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024