Вход

Анализ состояния внутренних инвестиций национальных сбережений и сальдо текущего счета платежного баланса за период 1995-2012гг.в Польше, Венгрии и Чехии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 180460
Дата создания 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 010руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Рисунок 11 - Общий объем инвестиций, в % ВВПОбщий объем инвестиций в 2012 году значительно снизился по сравнению с 1995 годом на 7,795 процентных пункта. Самое высокое значение данного показателя наблюдается в 2007 году, в 2008 году в связи с мировым финансовым кризисом значение показателя снизилось до 23,847 процентных пункта.Рисунок 12 - Динамика валовых национальных сбережений, в % ВВПВаловые национальные сбережения также снизились в 2012 году по сравнению с 1995 годом с 29,758 до 21,636% от ВВП.Рисунок 13 - Динамика валового внутреннего продукта в текущих ценах, млрд. чешских кронНаблюдается также положительная динамика ВВП на протяжении 1995-2011 гг., рост составил – 2,5 раза.Основные макроэкономические тенденции в Венгрии складывались за 2012 год в большой мере под влиянием негативных последствий  мирового кризиса и существенного ухудшения хозяйственной ситуации в Евросоюзе, а также абсолютного падения внутреннего спроса и переориентации значительной части ресурсов на восстановление нарушенного финансового равновесия.В целом по итогам 2012 года страна оказалось в рецессии. Согласно официальным данным, валовой внутренний продукт уменьшился на 1,7%, что явилось в Европейском союзе одним из худших показателей.Валовая продукция венгерской  промышленности за рассматриваемый период также снизилась на 1,7%. Среди значимых отраслей венгерской индустрии наиболее ощутимо снизилось производство в нефтепереработке (–10%) и электронной промышленности (–18%). Одновременно выпуск фармацевтической продукции вырос  на 4,3%, валовая продукция автомобилестроения увеличилась на 8,5%. Объем производства горнодобывающей промышленности повысился на 8,7%.Рисунок 14 - Сальдо по текущим операциям, млрд. долл. СШАРисунок 15 - Сальдо по текущим операциям, в % ВВПСальдо по текущим операциям имеет отрицательное значение в период с 1995-2012 гг.Можно сделать вывод, что во всех трех анализируемых странах наблюдается положительная динамика ВВП в текущих ценах. Сальдо платежного баланса во всех трех странах имеет отрицательное значение, однако в Венгрии, начиная с 2010 года, наблюдается повышение данного показателя до положительных значений.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024