Вход

Институт Конфуция в СПБГУ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 180397
Дата создания 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

). Институт Конфуция ВГПУ был основан при поддержке Китайского государственного комитета по распространению китайского языка за рубежом, Столичного педагогического университета (Пекин, КНР) и консульства Китая в Санкт-Петербурге.
Договор об учреждении в СПбГУ Института Конфуция был подписан в июле 2005 г., фактическая деятельность института началась с февраля 2007 г. Партнером СПбГУ в создании Института Конфуция стал Столичный педагогический университет (Пекин, КНР) – один из наиболее активных и современных центров обучения иностранцев китайскому языку в КНР. В декабре 2010 г. на съезде в Пекине Институт Конфуция в СПбГУ был удостоен звания «Передового Института Конфуция».
Важным показателем успешной деятельности является организация и проведение ежегодного конкурса «Мост в китайский язык», организация стажировок в Пекинский вуз, также Институт Конфуция при Восточном факультете СПбГУ является пунктом сдачи международного тестирования на знание китайского языка HSK. Кроме того, Институт Конфуция СПбГУ уделяет большое внимание исследовательским и переводческим проектам. С июля 2010 г. на его базе сформирована редакция русско-китайской версии журнала «Институт Конфуция».
Целью работы Института Конфуция в СПбГУ является укрепление дружбы и взаимопонимания между Китаем и Россией путем распространения информации о культуре, языке, экономике и социальной жизни Китая. Важными аспектами деятельности Института Конфуция являются организация курсов китайского языка и культуры, проведение тестирования по китайскому языку, организация стажировок в Китае, проведение конкурсов, содействие синологическим исследованиям.
Важно отметить, что базой для организации Института Конфуция в СПбГУ стал Восточный факультет, где уже более 150 лет ведется преподавание китайского языка. Именно поэтому в учебных программах Института Конфуция СПбГУ передовой отечественный опыт соединился с новейшими обучающими технологиями и учебными материалами, разработанными в КНР.
5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024