Вход

Зачем знания о культуре необходимы профессиональному политику

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 180320
Дата создания 2013
Страниц 4
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Еще один перл от Виктора Януковича: выступая в Одессе, во Дворце спорта и перечисляя великих людей, которые родились в Одессе, он среди прочего сказал: ” В Одессе родилась такая великая поэтесса, как Анна АхмЕтова…” данный факт его совершенно не красит, т.к. женщин-поэтесс на постсоветском пространстве не так уж и много, чтобы путаться в их фамилиях.
Профессиональный политик должен быть высокообразованным человеком. Еще древнегреческие философы Аристотель и Платон ставили этические и культурные начала во главу угла, при избрании главы государства, т.к. считали, что он лицо государства, с него берут пример, им должны восхищаться.
Для развития ценностных ориентиров культурная среда очень важна, так как формирует взгляды личности, ее мнения и суждения по какому-либо вопросу, исправляет неправильные или искаженные восприятия ценностей.
Как известно, человек – существо социальное, а потому без культуры ему не обойтись. К культуре мы относим не только произведения искусства, но и личные качества каждого человека, которые потом и влияют на развитие и восприятие этих самых произведений.
Список использованной литературы:
Кравцов Н.А.Рассуждения о политике и культуре// Terra Economicus. 2005. Т. 3. № 4. С. 107
Рой Медведев «Н.С. Хрущев: политическая биография». Издательство «Книга», Москва 1990г.
Кравцов Н.А.Рассуждения о политике и культуре// Terra Economicus. 2005. Т. 3. № 4. С. 107
Рой Медведев «Н.С. Хрущев: политическая биография». Издательство «Книга», Москва 1990г. с. 301
3

Список литературы [ всего 2]

Список использованной литературы:
1.Кравцов Н.А.Рассуждения о политике и культуре// Terra Economicus. 2005. Т. 3. № 4. С. 107
2.Рой Медведев «Н.С. Хрущев: политическая биография». Издательство «Книга», Москва 1990г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00667
© Рефератбанк, 2002 - 2024