Вход

Структуры и алгоритмы компьютерной обработки данных

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 180149
Дата создания 2013
Страниц 14
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Задание с заполненной исходной базой данных
Описание структуры базы данных с помощью инструкции Type
Алгоритм работы процедуры работы с базой данных
Листинг процедуры, реализующей алгоритм
Реализация рекурсивного алгоритма в виде процедуры
Реализация алгоритма сортировки по любому полю в виде процедуры
Численные результаты работы алгоритмов обработки данных
Используемая литература

Фрагмент работы для ознакомления

Рис. 1 Вывод результатов на Листе 2После нажатия кнопки Рассчитать сумму и средние затраты сработает процедура CommandButton1_Click() и в ячейках Е13 и Е14 отобразятся результаты.Рис. 2 Расчет суммарного и среднего значения затратИспользуя команду Excel SUM (сумма) и AVERAGE в созданной процедуре, проверим правильность полученных суммарных и средних значений. Результаты отобразятся в ячейках Е15 и Е16. Результаты совпали.Рис 3. Проверка рассчитанных значенийПосле нажатия на кнопку Сортировка по времени доставки сработает процедура CommandButton2_Click() и таблица будет отсортирована по времени доставки.Рис. 4 Сортировка по времени доставкиПосле нажатия на кнопку Сортировка по любому критерию будет выведен запрос поля, по которому должна пройти сортировка. Запустится процедура CommandButton3_Click() и таблица будет отсортирована по тому полю, которое было введено.Рис. 5 Запрос поля, по которому должна пройти сортировкаРис. 6 Сортировка по полю ГородИспользуемая литератураVBA. Практическое программирование/ Туркин Олег: Солон-пресс,2007VBA/ Кузьменко В.Г.: Бином,2008.Самоучитель VBA/ Андрей Гарнаев: БХВ-Петербург,2004Самоучитель программирования на VBA в MicrosoftOffice/В. Д. Хореев: Юниор, 2001Электронные таблицы MicrosoftExcel. Проблемы и решения/ Лори Анн Ульрих: Эком, 2002Слепцова Лилия Дмитриевна. Программирование на VBA в MicrosoftOffice. – М.: Диалектика, 2010. – 432с.Уокенбах Дж. MicrosoftOfficeExcel 2007: профессиональное программирование на VBA. - М.: Диалектика, 2008. - 928с.

Список литературы [ всего 7]

Используемая литература
1.VBA. Практическое программирование/ Туркин Олег: Солон-пресс, 2007
2.VBA/ Кузьменко В.Г.: Бином, 2008.
3.Самоучитель VBA/ Андрей Гарнаев: БХВ-Петербург, 2004
4.Самоучитель программирования на VBA в Microsoft Office/В. Д. Хореев: Юниор, 2001
5.Электронные таблицы Microsoft Excel. Проблемы и решения/ Лори Анн Ульрих: Эком, 2002
6.Слепцова Лилия Дмитриевна. Программирование на VBA в Microsoft Office. – М.: Диалектика, 2010. – 432с.
7.Уокенбах Дж. Microsoft Office Excel 2007: профессиональное программирование на VBA. - М.: Диалектика, 2008. - 928с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024