Вход

Актуальные проблемы в индустрии роскоши в России и за рубежом (на примере отдельных брендов или глобально).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 179984
Дата создания 2013
Страниц 5
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

И это разочарование бросает тень на имидж бренда.
3. Долговой кризис в Европе не мог не сказаться на производителях и продавцах люксовых товаров. Восстановившаяся было после мировой рецессии luxury-индустрия снова терпит убытки. По результатам 2012 года большинство крупных игроков этого рынка отчитываются о снижении прибыли и констатируют, что без оптимизации расходов (читай - сокращения рабочих мест и производства) выжить в грядущем году будет сложно. Прогнозы подтверждают опасения. Аналитическая компания Bain & Co предсказывает, что в 2013 году рост продаж на мировом рынке роскоши замедлится до 5% (против 13% в 2011 году). Люксовые бренды во многом связывали свои надежды с рынком Китая, но политическая ситуация и борьба с коррупцией снизили стремление состоятельных граждан демонстрировать свое благополучие.
Это основные проблемы в индустрии роскоши, которые влияют на доходность и позиционирование компаний.
Борьба с копированием брендов является длительной и малоуспешной по причине возможности получения дохода за известное имя бренда. Необходимость быть социально ответственной компанией является проблемой только для тех, кто не хочет менять свою стратегию и привлекать тех потребителей, которые ценят экологичность бизнеса. Проблемы с доходностью и замедлением роста рынка вынуждают люксовую индустрию диверсифицироваться и выпускать более доступные товары, что в итоге привлекает дополнительный потребительский сегмент.
Таким образом, существующие в индустрии роскоши проблемы компании могут обратить себе на пользу, перестроив мышление и стратегию.

Список использованных источников
http://globalfashionanalytics.com
http://new-marketing.ru/issues/2011/12/929/
http://style.rbc.ru/news/luxury/2012/12/19/14929/
http://globalfashionanalytics.com
http://new-marketing.ru/issues/2011/12/929/
http://style.rbc.ru/news/luxury/2012/12/19/14929/
6

Список литературы [ всего 3]

Список использованных источников
1.http://globalfashionanalytics.com
2.http://new-marketing.ru/issues/2011/12/929/
3.http://style.rbc.ru/news/luxury/2012/12/19/14929
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024