Вход

Основные направления и результаты деятельности G8 в 2012 году

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 179615
Дата создания 2013
Страниц 10
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Основные направления и результаты деятельности G8 в 2012 году
Заключение
Списоклитературы

Фрагмент работы для ознакомления

В ближайшие два года к России перейдет председательство в «Большой восьмерке» и «Группе двадцати». Именно с этими двумя неформальными клубами ведущих экономик мира связаны ожидания не только по преодолению мирового финансового кризиса, но и по решению ключевых проблем международного развития. Это означает, что у нашей страны есть уникальная возможность как минимум активизировать свое участие в содействии международному развитию, а как максимум — повлиять на формирование глобальной повестки дня в данной сфере. Дискуссия о будущем развития разворачивается вокруг оценки прогресса по достижению Целей развития тысячелетия (ЦРТ), мандат которых истекает в 2015 году, и обсуждения новой повестки дня после этого срока. «Несмотря на препятствия в развитии двусторонних отношений, лидерам «Восьмерки» удается находить общий язык в выработке путей разрешения наболевших глобальных вопросов».ЗаключениеСаммит «Большой Восьмерки» в Кэмп-Дэвиде был спланирован по образцу первого саммита «семерки» в Рамбуйе в 1975 г.«Саммит в Кэмп-Дэвиде возродил «восьмерку» как сильный и способный к решительным действиям институт в центре системы глобального управления». На саммите подробно и комплексно обсуждались все наиболее важные проблемы, стоящие на сегодняшний день перед мировым сообществом, такие как новый виток кризиса в еврозоне, продолжающееся кровопролитие в Сирии, продовольственный кризис в Африке, развитие гражданских институтов в Афганистане, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Саммит в Кэмп-Дэвиде задал стратегическое направление для последующих встреч на высшем уровне.СписоклитературыКиртон Дж., Кулик Дж. Саммит значительных успехов: результаты саммита «Группы восьми» в Кэмп-Дэвиде в мае 2012 г. // Вестник международных организаций. – 2012. – №3.Кэмп-Дэвидская Декларация G8 от 19 мая 2012 года. – http://www.g20civil.com/ru/documents/206/606/Ларионова М.В., Рахмангулов М.Р. Роль «Группы восьми» и «Группы двадцати» в развитии форм глобального и регионального коллективного регулирования // Вестник международных организаций. – 2012. - №2.Миронов Н. Финансовый институт мирового масштаба // Мировая энергетика. – 2009. - №2.Савченко Л.В. «Большая Восьмерка»: быть или не быть? // Россия и современный мир. – 2012. - №2.

Список литературы [ всего 5]

Списоклитературы
1.Киртон Дж., Кулик Дж. Саммит значительных успехов: результаты саммита «Группы восьми» в Кэмп-Дэвиде в мае 2012 г. // Вестник международных организаций. – 2012. – №3.
2.Кэмп-Дэвидская Декларация G8 от 19 мая 2012 года. – http://www.g20civil.com/ru/documents/206/606/
3.Ларионова М.В., Рахмангулов М.Р. Роль «Группы восьми» и «Группы двадцати» в развитии форм глобального и регионального коллективного регулирования // Вестник международных организаций. – 2012. - №2.
4.Миронов Н. Финансовый институт мирового масштаба // Мировая энергетика. – 2009. - №2.
5.Савченко Л.В. «Большая Восьмерка»: быть или не быть? // Россия и современный мир. – 2012. - №2.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024