Вход

Особенности программ А. Гордона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 179232
Дата создания 2013
Страниц 32
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы имиджа журналиста
1.1.Понятие имиджа журналиста
1.2.Этапы создания имиджа журналиста
1.3.Роль внешнего вида в формировании имиджа журналиста
Выводы по первой главе
Глава 2. Специфика образа А. Гордона
2.1.Анализируемые проекты. Краткая характеристика
2.2.Гордон как медиаличность
Выводы по второй главе
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Жесты и мимика становятся более несдержанными, эмоциональными. Это, чаще всего, связано с категоричностью суждений журналиста. В это время для него становятся характерными вертикальные взмахи рукой, которые как бы ограничивают полемику, указательные и обобщающие жесты. Анализ невербальной коммуникации на передачах позволяет говорить о том, что на авторской программе, Гордон, как и прежде, предпочитает чувствовать себя главным. Речь телеведущего в большинстве случаев спокойна, однако, это не относится к тем случаям, когда Гордон стремится «подогреть» интерес аудитории, вызвав полемику в зале. Это относится, в большинстве своем, к полемическим передачам, таким как «Закрытый показ», «Гражданин Гордон» или «Гордон Кихот». Манера речи ведущего характеризуется двумя показательными чертами – интеллектуализмом и цинизмом. Само название ее отсылает к тому, что ток-шоу существенно выходит за рамки телевещания тех годов. Это своеобразный приговор обществу, становящемуся на путь потребительства. В передачах речевой имидж телеведущего выстраивается как имидж критика. Он приглашает на нее наиболее ярких персон современности, но не для того, чтобы показать, что общество развивается, а для того, чтобы «разоблачить». Большинство высказываний строятся на основе интеллектуальных умозаключений – он не может сдержаться, чтобы не привести очередную цитату из огромного багажа знаний. Однако, интеллектуализм его проявляется как специфическая циничная черта – он использует знания не для того, чтобы просветить гостей программы или втянуть их в диалог, а для того, чтобы подчеркнуть всю несостоятельность их суждений, противопоставить себя с гостями аудитории, возвыситься над ними. Если говорить о самовосприятии, то Гордон, скорее, конструирует свой образ циника, так как в передачах наблюдается и отступление от заданного имиджа – к примеру, он выходит из равновесия тогда, когда его помощницы начинают брать верх на передаче – он беспрецедентно указывает им, что хозяин на телестудии пока он, а они лишь его помощники. Таким образом, все передачи направлены пробуждение мыслей у обширной зрительской массы. Имидж телеведущего крайне противоречив, что свидетельствует о целеустановках медиаличности – создать отличный от других образ циника. Спасибо за внимание!

Список литературы [ всего 9]

1.Борисов Б.Л. Технологии рекламы и PR: Учебное пособие. / Б. Л. Борисов. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2001. - 198 с.
2.Васильев В. Образ лидера/ В. Васильев // Top-Manager. - 2004. - №5. - С. 46-51.
3.Дэвис Ф. Ваш абсолютный имидж: Книга для политиков и бизнесменов, мужчин и женщин./ Ф. Дэвис – М.:Аспект-пресс, 1997. – 250 с.
4.Кирабаев Н. С. Философская компаративистика и теория историко-философского процесса // Диалог философских культур. СПб, 1996 – с. 27
5.Мякотина О. Технология формирования и продвижения имиджа политического лидера в условиях общества массмедиа/ О. Мякотина // Власть.- 2007. - №7. – С. 16-19.
6.Сравнительная философия: знание и вера в контексте диалога культур / Институт
философии РАН. — М.: Восточная литература. 2008. — 125 с
7.Политическая имиджелогия/Под ред. Деркача А.А., Перелыгиной Е.Б. – М.: Аспект-Пресс, 2006. – 400 с.
8.Почепцов Г.Г. Имидж и выборы. Имидж политика, партии, президента./ Г. Г. Почепцов. – Киев: Издательство АДЕФ-Украина, 1997. – 140 с.
9.Пелих, А.С. Имидж делового человека / А. С. Пелих, Т. Г. Кизилова, А. Г. Пронченко. М. Strix:npHop, 1997 - 111 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024