Вход

3. Принципы нейропсихологии Выготского-Лурии. Динамическая организация и локализация ВПФ.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 179083
Дата создания 2013
Страниц 4
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Используемые методы максимально развертывают процесс программирования, обеспечивая переход от действий во внешнем материализованном плане по вынесенной наружу программе к их свернутым формам. В интерактивной форме обеспечиваются условия для интериоризации действий: от совместных действий психолога и ребенка по созданию и реализации программы во внешнем плане – к действиям с помощью психолога при затруднениях и – к самостоятельному выполнению.Таким образом, культурно историческая концепция развития психики Л.В. Выготского позволила принципиально изменить представление о телесности. Список литературыВенгер А.Л. Структура психологического синдрома // Вопросы психологии. – 1994. – № 4. Выготский Л.С. Собрание сочинений в 6 т. Т. 1. – М., 1982.Выготский Л.С. Собрание сочинений в 6 т. Т. 3. – М., 1983.Ермолаев Д.В., Захарова И.Ю. Средовой подход в работе с детьми с нарушениями.развития эмоциональной сферы // Особый ребенок. Исследования и опыт помощи. Вып. 5. – М., 2006.Лурия А.Р. Л.С. Выготский и проблема локализации функций // Вопросы психологии. – 1996. – № 6.Лурия А.Р. Основы нейропсихологии. – М., 1973.Пылаева Н.М., Ахутина Т.В. Школа внимания. Методика развития и коррекции внимания у детей 5–7 лет. М., 1997.

Список литературы [ всего 7]

Список литературы
1.Венгер А.Л. Структура психологического синдрома // Вопросы психологии. – 1994. – № 4.
2.Выготский Л.С. Собрание сочинений в 6 т. Т. 1. – М., 1982.
3.Выготский Л.С. Собрание сочинений в 6 т. Т. 3. – М., 1983.
4.Ермолаев Д.В., Захарова И.Ю. Средовой подход в работе с детьми с нарушениями.развития эмоциональной сферы // Особый ребенок. Исследования и опыт помощи. Вып. 5. – М., 2006.
5.Лурия А.Р. Л.С. Выготский и проблема локализации функций // Вопросы психологии. – 1996. – № 6.
6.Лурия А.Р. Основы нейропсихологии. – М., 1973.
7.Пылаева Н.М., Ахутина Т.В. Школа внимания. Методика развития и коррекции внимания у детей 5–7 лет. М., 1997.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024