Вход

Использование 3D графики при проектировании в автокаде

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 179020
Дата создания 2013
Страниц 12
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
1. Общие сведения о программе Автокад
2. Понятие 3D моделирования
2.1. Работа с видами
2.2. Средства создания трехмерных объектов
2.3. Грани и сети
3. Построение стен
4. Вспомогательные команды Автокад
5. Средства визуализации объекта

Фрагмент работы для ознакомления

Например, выдавленный прямоугольник (полилиния) и выдавленная окружность могут быть конвертированы в твердотельные объекты.
Для создания сложной модели изделия приходится путем логических операций (объединения, вычитания и пересечения), а также операций редактирования создавать объект нужной формы из более простых.
Некоторые двумерные (выдавленные или невыдавленные) объекты и некоторые объекты можно преобразовать в поверхности. К таким объектам относятся: тела, сети, области, двумерные полилинии с нулевой шириной.
4. Вспомогательные команды Автокад
Начиная с 2011 версии Автокада вместе с инструментами создания сложных поверхностей появились команды анализа кривизны, что позволяет в наглядной форме оценить особенности поверхности.
Существуют три метода анализа поверхности:
- метод Зебра – анализ целостности путем проецирования параллельных полос на модель изделия;
- метод Кривизна – выявление зон с большой и малой кривизнами;
- метод Уклон – анализ уклона поверхности изделия (проверка возможности извлечения из формы после отливки).
Для облегчения работы и ускорения производительности труда чертежника, в последних версия программы появились такие возможности как проецирование линии на поверхность, построение разрезов, сечений и особых объектов – псевдоразрезов, являющихся фактически «живыми сечениями», которые можно перемещать и получать новые сечения.
В 2011 версии программы появился новый объект – облако точек. Это объект, который состоит из огромного количества точек (иногда миллионов). Обычно такие точки возникают как результат трехмерного сканирования изделий машиностроения или даже зданий прямо с летательного аппарата. 5. Средства визуализации объекта
Важной деталью работы с 3Д объектом является его визуализация. Для этого на ленте программы существует кнопка «Визуализация». С помощью этой кнопки можно назначить положение солнца и направление отбрасываемых от объекта теней.
На этой же вкладке есть подменю «Материалы», в котором можно либо выбрать и назначить любому элементу объекта материал из стандартной библиотеки Автокад, либо назначить персонально разработанный материал.
Библиотека содержит большое количество готовых элементов, со своими свойствами и структурами. Например, бетон, дерево, стекло, камень, кирпич, металл, обои, полы, ткань, штукатурка и т.д. Каждому из элементов можно назначить соответствующий цвети текстуру, степень гладкости.
Список литературы
1. Эббот Д. A AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь: Пер. с англ. – СПБ.: БХВ-Петербург, 2008. – 640 с.
2. Полещук Н.Н. Самоучитель AutoCAD 2011. – СПб.: БХВ-Петербург, 2010. – 534. с.
3. Погорелов В.И. AutoCAD: трехмерное моделирование и дизайн
4

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1. Эббот Д. A AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь: Пер. с англ. – СПБ.: БХВ-Петербург, 2008. – 640 с.
2. Полещук Н.Н. Самоучитель AutoCAD 2011. – СПб.: БХВ-Петербург, 2010. – 534. с.
3. Погорелов В.И. AutoCAD: трехмерное моделирование и дизайн
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00779
© Рефератбанк, 2002 - 2024