Вход

Нужно ли России общественное телевидение(начало вещания с 19 мая) и что я могу предложить

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 178931
Дата создания 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Именно для своевременного обмена точками зрения необходимо и Общественное телевидение, на суд которого будут выноситься насущные проблемы, обсуждаться текущие действия органов власти и пр.
Мы считаем, что ОТР необходимо нашему обществу потому что:
Будет способствовать формированию гражданского общества, к которому мы так стремимся. Причем развиваться будут не только те слои, которые хотят (интеллигенция), но и все остальные (рабочие, крестьяне)– по инерции
Будет создавать условия для преодоления социальной и политической вялости населения. Освещение насущных проблем без прикрас не оставит в стороне любого здравомыслящего человека, он минимум начнет думать, а максимум - действовать.
Будет формировать культуру участия в общественной жизни у населения. Нормой станут не «кухонные обсуждения», а вынесение своего мнения на более широкий суд (коллектив, общественное объединение, профсоюз и пр.)
Преимущественное использования для вещание прямого эфира позволит максимально точно и правдиво освещать ситуацию, создаст условия непосредственного общения со зрителем.
Пусть пессимисты будут говорить, что в нашей стране независимых СМИ не бывает, мы будем надеяться, что это не так и хотя бы какое-то время (на начальном этапе) мы увидим то, что хотим.
3

Список литературы

Нужно ли России общественное телевидение и что я могу предложить?
С начала 90-х годов, которые принято называть «эпохой демократических преобразований», в кругах российских политиков, журналистов и общественных деятелей обсуждается вопрос создания общественного телевидения в России. Сомнений в том, что такое телевидение необходимо нашей стране, практически нет: этот коммуникативный институт, широко распространенный в западных странах, должен стать своего рода символом победы демократически ориентированных течений в России.
В 2012 году Президент Дмитрий Медведев подписывает указ о создании Общественного Телевидения России, а в 19 мая 2013 года оно начинает свое вещание. Для того, чтобы понять нужно оно стране или нет, необходимо хотя бы иметь представление о том, что это такое.
Общественное телевидение России (ОТР) — новый российский федеральный телеканал, создаваемый на принципах общественного вещания.
Основные цели канала:
•Развитие гражданского общества в России.
•Просвещение и образование.
•Пропаганда общечеловеческих моральных ценностей.
ОТР станет новой площадкой для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество, а также средством открытого и прямого взаимодействия между властью и гражданами России. Планируется, что проблемы, которые будут обсуждаться на канале, станут рассматриваться с позиции «все простое – сложное», то есть будут «усложняться», а не «упрощаться». Сделано это будет для того, чтобы формировать у людей способность «сложно» мыслить, «зрить в корень» и искать пути выхода из сложных и запутанных ситуаций
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00406
© Рефератбанк, 2002 - 2024