Вход

практические навыки в регулировании и разрешении конфликтов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 178787
Дата создания 2013
Страниц 9
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Практические навыки в регулировании и разрешении конфликтов
Заключение
Список источников

Фрагмент работы для ознакомления

Ваше искреннее свободное называние своих чувств с позиции осознания собственной ответственности за то, что происходит с вами, не может никого обидеть и вызвать агрессию, поэтому напряжение ситуации спадает, а ваш партнер как минимум просто теряется от неожиданности.«Я – высказывание» - это способ вербального выражения чувств, возникающих в напряженных ситуациях; конструктивная альтернатива «Ты – высказываний», которые традиционно применяются для решения конфликта через высказывание негативной оценки в адрес другого, таким образом, ответственность за ситуацию перекладывается на этого другого.«Я – высказывание» включает в себя не только называние чувств, но и указание на условия и причины, которые вызвали их.«Я - высказывание» передает другому человеку ваше отношение к определенному предмету, без обвинений и без требований, чтобы другой человек изменил свое отношение. Этот способ помогает удерживать свою позицию, не превращая другого человека в вашего оппонента.Например: «Когда меня обсуждают за моей спиной, мне это неприятно и я хотела бы, чтобы обо всем, что касается меня, мне говорили прямо в лицо».ЗаключениеВ последнее время многие исследователи обращают внимание на негативные последствия стресса, вызванного производственными или бытовыми конфликтами. Основными причинами возникновения серьезных нарушений здоровья становятся эмоциональное напряжение, межличностные конфликты в семье и напряженные производственные отношения.Конфликт – это нормальная часть здоровых отношений. В конце концов, два человека не могут быть всегда и во всем согласны. Умение действовать в конфликтных ситуациях, а не избегать их, является ключевым. Когда конфликт не управляем, это вредит взаимоотношениям, но когда участники ведут себя в нем вежливо и позитивно, конфликт предоставляет возможности для развития, и, в итоге, связь между обеими сторонами крепнет. Освоив практические навыки решения и урегулирования конфликтов, можно сделать личные и профессиональные взаимоотношения сильными и развивающимися.Когда конфликты решаются «нездоровым» путем –это может навредить отношениям. И наоборот, если конфликт решается путем уважения и позитивного настроя, он дает возможность для роста и укрепления взаимоотношений.Список источниковПсихология конфликта /Сост. и общая редакция Н. В. Гришиной. -СПб.: Питер, 2001. - 448 с.: ил. - (Серия «Хрестоматия по психологии»)Фишер Р., Юри У. Путь к согласию, или переговоры без поражения. Перевод с английского: А.Горелова; Предисловие: В. А. Кременюк. — М.: 1992. [Электронный ресурс] // Центр гуманитарных технологий. URL: http://gtmarket.ru/laboratory/basis/4249

Список литературы [ всего 2]

Список источников
1.Психология конфликта /Сост. и общая редакция Н. В. Гришиной. - СПб.: Питер, 2001. - 448 с.: ил. - (Серия «Хрестоматия по психоло-гии»)
2.Фишер Р., Юри У. Путь к согласию, или переговоры без поражения. Перевод с английского: А.Горелова; Предисловие: В. А. Кременюк. — М.: 1992. [Электронный ресурс] // Центр гуманитарных технологий. URL: http://gtmarket.ru/laboratory/basis/4249
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00996
© Рефератбанк, 2002 - 2024