Вход

на выбор:1) Предполагаемая Атлантида, как цивилизация2)Ментальнось американцев и россиян.3)Многообразие понятия «цивилизация».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 178709
Дата создания 2013
Страниц 12
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Миф о том, какой была Атлантида
2. Причины гибели Атлантиды
3. Местоположение Атлантиды
4. Когда исчезла Атлантида
5. Зашифрованные послания атлантов
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

э.. В этом году произошел парад планет, то есть все планеты собрались с одной стороны от солнца. Такое явление происходит крайне редко и совпадает с природными катаклизмами Земли. По подсчетам ученых такая катаклизма произошла в 12 тысячелетии до н.э..
Результатом такого противостояния планет явились такие гравитационные воздействия, как усиление активности солнечных процессов, появление на солнце пятен. Увеличилось электромагнитное воздействие.
5. Зашифрованные послания атлантов
Существует еще один очень интересный вопрос касательно гибели Атлантиды: знали ли ее жители о надвигающейся на них опасности?
Скорее всего, ответ на этот вопрос положительный.
А если так, то наверняка атланты оставили о себе какие-либо весточки для последующих поколений. Но эти сведения спрятаны, и их поиск так же окружен загадками.
Можно предположить, что осколок кометы Галлея упал на Землю, произошла катастрофа, в воздух поднялись тонны пепла, пыли, испарений, магмы, препятствующие попаданию солнечных лучей на землю. Постепенно атмосфера проясняется, но солнечные лучи все еще не достигают земной поверхности, и наступает оледенение.
Спустя еще некоторое время под воздействием солнца льды начинают таять, и наступает потоп, также уносящий жизни людей.
Наконец, в атмосфере появляются уплотнения в виде облаков, и глобальные природные катаклизмы на земле заканчиваются.
Люди, жившие все это время, скорее всего, на вершинах гор, стали спускаться на землю и заселять равнины Месопотамии, Египта, Индии, Китая.
Но почему молодые цивилизации были уже на так высокоразвиты, как их предшественники? Это до сих пор остается загадкой, ответ на которую – возможно – атланты оставили где-то в виде зашифрованной и спрятанной информации.
Некоторые ученые полагают, что таким место могут быть пирамиды Гизы.
Можно предположить, что пирамиды построили именно атланты, и зашифровали в них разгадку тайн своей цивилизации. А роль гробниц они выполняли, чтобы оправдать их строительство в глазах невежественных жителей. Впоследствии египетские фараоны, также могущественные властелины, уже не смогли построить что-либо подобное. Эта строительная технология оказалась для них недосягаемой. Истинные строители пирами не хотели делиться своими знаниями со своими потомками и позаботились о защите своих строений.
Египетские пирамиды построены таким образом, что их стены собирают и концентрируют солнечную энергию в диапазоне сантиметровых и миллиметровых волн. Ходы, которые есть в пирамидах, выполняют роль волноводов.
Таким образом, в некоторых местах пирамид концентрация электромагнитной энергии настолько велика, что опасна для жизни живых существ. Скорее всего, именно в таких местах и расположены капсулы с информацией об Атлантиде.
Кроме того, атланты могли оставить в пирамидах еще и смертельную инфекцию, от которой умерли первые исследователи пирамид, ядовитый газ, от которого погибла группа туристов. Поэтому входить в помещения пирамид с целью их изучения нужно обязательно в соответствующей одежде.
В районе египетских пирамид обнаружено несколько входов в пещеры. Из нескольких пещер зашедшие туда люди так и не вернулись. Возможно, что в одной из таких пещер есть помещение, в котором до сих пор хранится послание атлантов. И может быть, лучше было бы искать именно эти послания, а не саму Атлантиду, бесконечно исследуя дно океана.
Заключение
Таким образом, на сегодняшний день существует множество научных трудов, исследований, статей, книг, журналов, а также фильмов на тему Атлантиды. Загадка существования этой высокоразвитой цивилизации, ее гибель по сей день вызывают интерес как среди ученых, так и среди простых обывателей.
Этот остров-государство никто никогда не видел, а проводимые исследования спустя тысячелетия могут вызывать сомнения. Тем не менее, большая доля правды в них есть.
Интерес представляет не только поиск этой правды, но и сама существовавшая когда-то цивилизация. Атланты жили в гармонии с природой, пользовались всеми ее ресурсами, обладали многими знаниями, позволившими им создать могущественное государство. Кроме того, они предугадали свое исчезновение и оставили о себе информацию, которую предстоит еще найти и расшифровать.

Список литературы
Войцеховский А. Загадки Атлантиды. – М., 2010.
Жиров Н.Ф., Атлантида. Основные проблемы атлантологии. – М., 1964.
Зайдлер Л. Атлантида. – М., 1996.
Кондратов А.М. Атлантиды моря Тесис. – Л., 1986.
Филимонов Д. Послание богов // Труд, от 14.12.1990.
Щербаков В.И. Все об Атлантиде. – М., 1990.

Список литературы [ всего 6]

Список литературы
1.Войцеховский А. Загадки Атлантиды. – М., 2010.
2.Жиров Н.Ф., Атлантида. Основные проблемы атлантологии. – М., 1964.
3.Зайдлер Л. Атлантида. – М., 1996.
4.Кондратов А.М. Атлантиды моря Тесис. – Л., 1986.
5.Филимонов Д. Послание богов // Труд, от 14.12.1990.
6.Щербаков В.И. Все об Атлантиде. – М., 1990.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00542
© Рефератбанк, 2002 - 2024