Вход

Традиционные ценности Скандинавии и их влияние на межкультурную коммуникацию

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 178670
Дата создания 2013
Страниц 7
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Архитектура Скандинавии явлется одной из основных по видам в архитектуре в целом. В странах данного региона это. С одной стороны, бимзнес, который привлекает в страну многочисленных бизнесменов и работников сферы строительства других регионов.
С другой стороны – это сфера туризма, которая привлекает многочисленных поклонников архитектуры на берега полуострова и сотровов Скандинавии.
В Норвергии, по мнению специалистов, все занимаются спортом. Это как традиционные виды спорта, так и необычные. Благодаря данной, можно сказать. Традиционной особенности, широко развита сфера торговли в области спортивного оборудования и экспорта данных товаров. Также очень популярны занатия в спортивных клубах в больших городах. Бизнесмены Норвегии привлекают к данному хобби и своих интернациональных партнеров.
Скандинавская хотьба.Данные вид спорта и физических упражнений, хотя и появился не так давно, но все же стал традиционным и повлиял на популярность скандинавских стран. На данный момент хотьба известна на весь мир, многие желающие путешественники из разных стран приезжают в Финляндию для занятий данным процессом и оздоровлением организма.
Это определенно способствует межкультурному общению,так как хотьба данная – это интернациональный спорт, а также и средство привлечения туристов, которые приезжают в Финляндию для оздоровления и перенятия опыта местных спортсменов.
Игры в покер, и их так называемый «Скандинавский феномен» также являются не столько традиционными, но новыми ценностями общества и средством проведения досуга. Многчисленные поклонники данного спорта соревнуются со скандинавскими спортсменами в надежде выиграть или узнать секреты успеха противников.
Отношение к природе и окружающей среде – это особый вид национальной особенностяи жителей Скандинавии. Норвежцы с языческим уважением относятся к миру, в котором живут. Любовь и почтение, которые они испытывают к лесам, озерам, горам, холмам и морям, искренни и естественны для них. Внимательное отношение к экологии тут совершенно ни при чем, это для тех, кто воспринимает природу отстраненно, прагматически.
Данная традиционная особенность нашла свое отражение в корпоративной культуре некоторых компаний, к примеру, в компании ИКЕА, знаменитой на весь мир. Экология и экологически чистые материалы и места для работы – это также приоритет ИКЕА. В компании имеется системный подход к защите окружающей среды. Данная политика началась в 1993 году и с каждым годом не только технологии работы с сырьем улучшаются, но также и повышается уровень условий труда, в которых трудятся специалисты. Особенно это касается работников, которые осуществлюят труд на заводах и фабриках, а также в непосредственно в магазинах.
Также имеется и другая особенность Новрегии. К примеру, в Норвегии сооружено невероятно количество туннельных гидроэлектростанций, их общая протяженность составляет 3 500 километров. Это также с одной стороны, очень экологично, с другой – экономично. Туристы и новоприбывшие жители сразу включаются вданную ситсему ценностей и берегут природу страны.
Политическая жизнь Скандинавии также имеет свои традиционные особенности. В Норвегии, с одной стороны, стране «королевской» (причем народ данным аспектом политической жизни городится), жители очень ценят демократию и свободу. Исследователи данной народности говорят о том. Что ни один норвежец не позволит туристам или приезжим плохо отзываться о правителе. Примером же демократии может служить тот факт, что это единственная страна, где 50% женщин в парламенте и правительстве заседают на руководящих должностях.
Норвежцы также очень с уважением относятся к женщинам вообще, не только в политике. В обществе существует мнение, что женщина – это полноправный член социума. Этот факт влияет на отношения стран партнеров. Норвежские бизнесмены ожидают от своих контрагентов такого же отношения к женщинам. Они с удовольсвтием ведут переговоры с противоположным полом и без проблем заключают сделки.

Литература
1. Скандинавские ценности// Обучение и карьера, №12, 2010.
2. П.Берлин. Эти странные шведы.М, 2008
3. Томас Гельзен. Эти странные датчане. М., 2006
4. Бурдур Н. Эти странные норвежцы. М.: Эгмонт Россия Лтд., 2005.
5. Е.Коломиец. Эти странные финны. Самара, 2010.
Интернет-ресурсы
4. Интернет ресурс – Условия труда на предприятии ИКЕА – заглаваие с экрана, ссылка доступа - http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea/our_responsibility/working_conditions/index.html
7

Список литературы [ всего 4]

Литература
1. Скандинавские ценности// Обучение и карьера, №12, 2010.
2. П.Берлин "Эти странные шведы".М, 2008
3. Томас Гельзен "Эти странные датчане". М., 2006
Интернет-ресурсы
4. Интернет ресурс – Условия труда на предприятии ИКЕА – заглаваие с экрана, ссылка доступа - http://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea/our_responsibility/working_conditions/index.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024