Вход

Нефтегазовый комплекс Западной Сибири и проблема его развития.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 178470
Дата создания 2013
Страниц 4
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

К стратегическим задачам можно отнести создание транспортной системы магистральных нефтепроводов и газопроводов, как для внутреннего потребления, так и экспорта. В области научно-технического прогресса должны решаться задачи создания новых инновационных направлений по интенсификации нефтегазодобычи, разработки современных технологий добычи, транспортировки и переработки углеводородов.На региональном уровне решаются задачи диверсификации экономики и комплексного развития регионов на основе нефтегазового освоения. Переход от экстенсивного к интенсивному развитию нефтегазовой промышленности должен достигаться внедрением современных технологий добычи, а не вовлечением в эксплуатацию новых месторождений. Многие месторождения Западной Сибири вступили в фазу падающей добычи, образовался большой фонд неработающих скважин, в том числе заводненных.Основные цели региональных органов власти — обеспечение определенной социальной ценности природно-ресурсного потенциала в долгосрочной перспективе, соответствие темпов и стратегий освоения природных ресурсов решению задач, связанных с достижением определенного уровня жизни населения. На рассмотрение вопросов устойчивого развития и формирование новой системы недропользования как основы решения широкого круга социально-экономических проблем развития сырьевых территорий должно быть направлено региональное законодательство.На локальном уровне с целью комплексного и полного использования сырья, материалов и отходов производства на ограниченной территории могут быть созданы локальные территориально-промышленные комплексы, состоящие из производственных взаимосвязанных предприятий. Необходимо решать задачи обеспечения экологической безопасности на всех этапах нефтегазового освоения региона. Важен учет интересов местных природопользователей в районах нефтегазового освоения. Литература1. Коржубаев А.Г. Влияние глобального финансово-экономического кризиса на нефтегазовый комплекс России / Регион: экономика и социология. — 2010. — №2.-С. 272-281.2. Коржубаев А.Г., Филимонова И.В., Эдер Л.В. Концепция развития газовой промышленности России в XXI веке. - Новосибирск: Изд-во ИЭОПП СО РАН. 2009. - 186 с.

Список литературы [ всего 2]

1. Коржубаев А.Г. Влияние глобального финансово-экономического кризиса на нефтегазовый комплекс России / Регион: экономика и социология. — 2010. — №2.-С. 272-281.
2. Коржубаев А.Г., Филимонова И.В., Эдер Л.В. Концепция развития газо¬вой промышленности России в XXI веке. - Новосибирск: Изд-во ИЭОПП СО РАН. 2009. - 186 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024