Вход

Обзор статьи из социологического журнала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 177998
Дата создания 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Дела часто рассматриваются в порядке особого производства. Причем решения принимаются по целым спискам.
Острый интерес вызвала дискуссия о профессиональной компетенции журналистов, в итоге были высказаны две прямо противоположные позиции. Светские журналисты настаивали на том, что они не могут знать глубоко всё, о чем пишут.
Верующие же отстаивали убеждение, что если журналист берется за религиозную тематику, то он должен получать информацию из разных источников, и, прежде всего, консультироваться с религиоведами и представителями конфессий, которым посвящён материал, а также соотносить эти данные с правовой составляющей и после этого уже предоставить читателю возможность сделать объективный вывод.
По итогам обсуждения этой острой общественной темы собравшиеся сделали вывод, который выражается в том, что российская журналистика в отношении к данной теме отличается от европейской и американской.
Дело в том, что в зарубежной журналистике по проблеме межконфессионального взаимодействия или конфликта всегда даются противоположные точки зрения и экспертная оценка.
Отечественным СМИ РФ необходимо переходить на этот формат работы, который, по своей сути, является обычным проявлением профессионализма, особенно применительно к таким проблемам как межконфессиональные, межнациональные отношения.
2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00395
© Рефератбанк, 2002 - 2024