Вход

Проблемы и перспективы единой внешней политики и политики безопасности ЕС.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 177965
Дата создания 2013
Страниц 7
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому в современных условиях нельзя рассматривать ядерное сдерживание как универсальное средство от всех военных угроз.
Таким образом, изменения в мире, произошедшие за последние двадцать лет, значительно повлияли на систему европейской безопасности. Сочетание новых вызовов и угроз, в том числе связанных с процессом глобализации, кризисом глобального управления и существующих механизмов обеспечения безопасности, потребовало ее трансформации. В современный период концепция безопасности, определявшаяся в прошлом, главным образом, как сохранение мира и предотвращение конфликтов, расширяется и дополняется такими аспектами, как защита прав меньшинств, предотвращение геноцида, террористических атак, действий транснациональной организованной преступности, борьба с голодом и бедностью, солидарность мирового сообщества с жертвами природных катаклизмов, глобальных эпидемий и последствий разрушения окружающей среды. Указанные изменения требуют ревизии целей и усиления координации деятельности основных инструментов формирования и поддержки системы европейской безопасности, которыми в настоящее время остаются НАТО, ОБСЕ и соответствующие структуры ЕС.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Бойко А. Развитие парадигм европейской безопасности // Мир и политика. – 10-04-2011 http://mir-politika.ru/229-razvitie-paradigm-evropeyskoy-bezopasnosti.html
Гелла Т. Европейская идентичность в контексте общей внешней политики и политики безопасности Европы // Среднерусский вестник общественных наук. – 2012. – №2. – С. 159-164.
Годованюк К. Общая внешняя политика ЕС и дилеммы британской дипломатии // Современная Европа. – 2012. – №2. – С. 71-81.
Дергачев В. Роковые рубежи Европы // Вестник аналитики. – 2009. – №1 http://www.dergachev.ru/analit/11.html
Иншакова А. Европейское пространство свободы, безопасности и правосудия: управление границами // Наука и образование: хозяйство и экономика; предпринимательство; право и управление. – 2012. – №8. – С. 38-45.
Штельценмюллер К. Европа, предоставленная сама себе // Россия в глобальной политике http://globalaffairs.ru/number/Evropa-predostavlennaya-sama-sebe-15656
Гелла Т. Европейская идентичность в контексте общей внешней политики и политики безопасности Европы // Среднерусский вестник общественных наук. – 2012. – №2. – С. 159.
Годованюк К. Общая внешняя политика ЕС и дилеммы британской дипломатии // Современная Европа. – 2012. – №2. – С. 72.
Иншакова А. Европейское пространство свободы, безопасности и правосудия: управление границами // Наука и образование: хозяйство и экономика; предпринимательство; право и управление. – 2012. – №8. – С. 39.
Бойко А. Развитие парадигм европейской безопасности // Мир и политика. – 10-04-2011 http://mir-politika.ru/229-razvitie-paradigm-evropeyskoy-bezopasnosti.html
Там же.
Дергачев В. Роковые рубежи Европы // Вестник аналитики. – 2009. – №1 http://www.dergachev.ru/analit/11.html
Штельценмюллер К. Европа, предоставленная сама себе // Россия в глобальной политике http://globalaffairs.ru/number/Evropa-predostavlennaya-sama-sebe-15656
6

Список литературы [ всего 6]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Бойко А. Развитие парадигм европейской безопасности // Мир и политика. – 10-04-2011 http://mir-politika.ru/229-razvitie-paradigm-evropeyskoy-bezopasnosti.html
2.Гелла Т. Европейская идентичность в контексте общей внешней политики и политики безопасности Европы // Среднерусский вестник общественных наук. – 2012. – №2. – С. 159-164.
3.Годованюк К. Общая внешняя политика ЕС и дилеммы британской дипломатии // Современная Европа. – 2012. – №2. – С. 71-81.
4.Дергачев В. Роковые рубежи Европы // Вестник аналитики. – 2009. – №1 http://www.dergachev.ru/analit/11.html
5.Иншакова А. Европейское пространство свободы, безопасности и правосудия: управление границами // Наука и образование: хозяйство и экономика; предпринимательство; право и управление. – 2012. – №8. – С. 38-45.
6.Штельценмюллер К. Европа, предоставленная сама себе // Россия в глобальной политике http://globalaffairs.ru/number/Evropa-predostavlennaya-sama-sebe-15656
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024