Вход

бриф для продукта компании майкрософт windows 7

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 177961
Дата создания 2013
Страниц 17
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
1. Общая информация
2 .Информация о товаре
3. Каналы сбыта , форма продажи (опт. розница ) , место продажи
4 Цена
5. Целевая позиция , портрет потребителя , мотивы покупателя
6. Информация о конкурентах
7. Информация о предыдущей рекламной кампании…………………………………………………………………………13
8. Информация необходимая для рекламной кампании
Список использованных источников

Фрагмент работы для ознакомления

Вот портрет самого популярного в мире Linux.
Ubuntu – детище компании Canonical, основанной южноафриканским миллионером Марком Шаттлвортом, для многих людей олицетворяет собой все движение Linux. И не зря. Это, пожалуй, самый дружелюбный дистрибутив, именно так называются разновидности Linux.
Новая версия Ubuntu выходит каждые полгода. В последних двух Canonical применяет новую оболочку, которая называется Unity. Шаттлворт не скрывает, что в основе Unity лежит «пальцеориентированность», иными словами, интерфейс разрабатывается под будущие планшеты на Ubuntu. 7. Информация о предыдущей рекламной компании
В 2009 году стартовала глобальная рекламная кампания под девизом "Я - PC и Windows 7 была моей идеей". В рамках кампании создана серия принтов, подчеркивающих все прелести новой операционной системы, как-то использование меньшей памяти, эргономичность и функциональность.  Помимо принтов снято множество рекламных и тизерных роликов. Стоит заметить, что Microsoft приступило к рекламной кампании с гораздо большим размахом, чем это было во время выхода Windows Vista. 
Рекламная активность направлена в первую очередь на то, чтобы люди поскорее забыли о Vista, которая вызвала и до сих пор вызывает множество критических отзывов от пользователей. 
В 2011 году Microsoft запустила российскую версию глобальной рекламы Windows 7, которая была разработана для компании креативным агентством Crispin Porter + Bogusky специально в рамках глобальной кампании Microsoft.
Адаптация повторяет оригинальный ролик практически дословно, единственное отличие российской версии заключается в том, что гольф из оригинальной версии заменен в российской на футбол. Глобальная рекламная кампания охватывает более 35 стран и регионов и сосредоточится на продвижении Windows, Office, Xbox и Windows Phone. Новым шагом агентства стала кампания "Миллиард идей". Примерно такое количество людей пользуется Windows и все они высказывали свои пожелания, относительно того, какой бы они хотели видеть новую Windows 7. Разработчики Microsoft рассмотрели и учли все пожелания потребителей, что дает право последним заявлять, что Windows 7 - это их идея.
В Microsoft оценили результаты маркетинговых мероприятий, посвященных продвижению Windows 7. Дэвид Вебстер (David Webster), главный менеджер по бренд-маркетингу Microsoft очень доволен прошедшим 2009 годом и успехами рекламных компаний, в первую очередь той, что затронула под его руководством продвижение Windows 7. Он особо отметил, что гордится теми идеями, которые были придуманы для рекламы новой операционной системы, в частности "I`m a PC and Windows 7 was my idea". По его мнению, подобный ход стал удачным из-за акцента на том, что в материалах проводилась идея, что приоритеты пользователя являются главными для производителя.
Также в 2011 году Microsoft приступила к активной рекламе планшетов на базе Windows 7 и выделила для них специальных раздел на своем сайте. Для нового ASUS Slate было создано несколько рекламных роликов, демонстрирующих его возможности мгновенно трансформироваться в планшет из настольного ПК. Рекламная компания началась всего за несколько дней до представления второго поколения iPad от Apple, который оснащен 2 двухъядерным процессором и улучшенной графикой. Планшет от Apple стал тоньше и легче, ему добавили фронтальную и заднюю камеры для использования с FaceTime.
До сих пор партнерам Microsoft не удалось создать реальных конкурентов для iPad. На выставке CES в начале этого года Samsung представила свои гибридные 10,1-дюймовые планшеты Sliding PC 7. Устройство весом в 950 граммов оснащено процессором Intel Z670 Oak Trail частотой 1.66ГГц, 32ГБ SSD и 2Гб оперативной памяти. В продаже Sliding PC 7 появится уже в марте, предварительная цена - 699 долларов. В конце ноября 2010 года компанией Dell был представлен гибридный планшет с Windows 7, который сейчас продается в магазинах США по цене в 549 долларов.
Кампания по продвижению Windows 7, по некоторым оценкам, обошлась более чем в миллиард.
8. Информация необходимая для рекламной кампании
Продукт находится на стадии зрелости. Реклама направлена на людей, уже знающих о товаре и покупавших его.
Цель рекламы -сохранить рынок Windows 7за счет поддержания спроса на товар и привлечения определенного числа дополнительных покупателей, напомнить о товаре, рассказать, где купить товар.
Нужна напоминающая реклама.
Как девиз рекламной кампании можно сделать: «Все также актуальный Windows 7».
Средства рекламы:
-реклама на сайте головного офиса в РФ;
-реклама в сети через В Контакте, Фейсбук, Твиттер;
-реклама на сайтах дилеров.
Масштабы рекламной кампании уже не должны быть такими же, как на стадии выведения на рынок, так как продукты меняются быстро и уже есть версия на смену этому продукту. Пока преимуществом 7-й версии является его более низкая стоимость по сравнению с новинкой.
В рекламе нужно использовать преимущество по цене и возможности актуальных обновлений.
Сроки и бюджет рекламы показаны в таблице 2
Таблица 2- Сроки и бюджет рекламы
Средство рекламы срок Бюджет, тыс.руб. реклама на сайте головного офиса в РФ Май-декабрь 2013 250 реклама в сети через В Контакте, Фейсбук, Твиттер Май-декабрь 2013 500 реклама на сайтах дилеров Май-декабрь 2013 500 Итого 1250
Список использованных источников
http://www.microsoft.com/ru-ru/news/inside_ms.aspx
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
http://finforum.org/page/index.html/_/business/7-konkurentov-windows-r31600
http://www.osp.ru/cw/2010/27/13003807/
http://www.wseven.info/windows7editions/#basic
http://www.microsoft.com/ru-ru/news/inside_ms.aspx
http://www.microsoft.com/ru-ru/news/inside_ms.aspx
http://www.microsoft.com/ru-ru/news/inside_ms.aspx
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
http://www.wseven.info/windows7editions/#basic
http://www.wseven.info/windows7editions/#basic
http://finforum.org/page/index.html/_/business/7-konkurentov-windows-r31600
http://finforum.org/page/index.html/_/business/7-konkurentov-windows-r31600
http://finforum.org/page/index.html/_/business/7-konkurentov-windows-r31600
http://finforum.org/page/index.html/_/business/7-konkurentov-windows-r31600
http://www.osp.ru/cw/2010/27/13003807/
2
Продукты + высокое качество сервиса
Решение пользовательских запросов клиента
Линейка продуктов, обновления
Продукт + сервис+ дистанционное обслуживание
Продукт + сервис+ дистанционное обслуживание+ высокая степень доступности услуг и продуктов

Список литературы [ всего 5]

Список использованных источников
1.http://www.microsoft.com/ru-ru/news/inside_ms.aspx
2.http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
3.http://finforum.org/page/index.html/_/business/7-konkurentov-windows-r31600
4.http://www.osp.ru/cw/2010/27/13003807/
5.http://www.wseven.info/windows7editions/#basic
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024