Вход

Система контроля в организации - вариант 12

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 177733
Дата создания 2013
Страниц 32
Источников 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. Краткая характеристика ООО «Солвекс Турне»
2. Финансово-экономический анализ и анализ внешней среды ООО «Солвекс Турне»
3. Исследование системы контроля в ООО «Солвекс Турне»
4. Предложения по совершенствованию системы контроля в ООО «Солвекс Турне»
Список использованных источников и литературы
Приложения

Фрагмент работы для ознакомления

При этом даже необязательно помнить название или регистрационный номер документа - достаточно указать тематику или ключевые слова для поиска. По мнению компании DELPHI (проводившую оценку эффективности перехода от работы с бумажными к работе с электронными документами) - около 15% всех бумажных документов безвозвратно теряется, и сотрудники тратят до 30% своего рабочего времени в попытках найти их. Компания Coopers&Lybrand оценивает, что организации делают в среднем 19 копий каждого документа и что почти 7.5% всех документов теряется безвозвратно.
· Повысить рост производительности труда сотрудников за счет упорядочения технологии работы с документами, резкого сокращения времени передачи документов по локальной сети или средствами электронной почты. В порядке подтверждения - еще несколько цифр: по оценке Nortan Nolan Institute при переходе к работе с электронными документами рост производительности труда сотрудников составляет 25-50%, уменьшается время обработки одного документа более чем на 75%, а уменьшение расходов на оплату площадей для хранения документов составляет до 80%.
Корпоративные системы ЭУД обеспечивают корпоративную инфраструктуру для создания, совместной работы над документами и их публикации, доступную, как правило, всем пользователям в организации. Основные возможности этих систем аналогичны системам, ориентированным на бизнес-процессы. Однако, их отличительной особенностью является способ использования и распространения. Аналогично таким средствам как текстовые редакторы и электронные таблицы, корпоративные системы ЭУД являются стандартным, "приложением по умолчанию" для создания и публикации документов в организации. Как правило, эти средства не ориентированы на использование только в какой-то определенной индустрии или для узко определенной задачи. Они предлагаются и внедряются как общекорпоративные технологии, доступные практически любой категории пользователей.
В настоящее время на отечественном рынке представлено несколько десятков программных продуктов, предназначенных для автоматизации документационного обеспечения управления.
В следующем параграфе будет выбрана одна из них для совершенствования системы контроля за документоведением на ООО «Солвекс Турне».
Таким образом, в ООО «Солвекс Турне» контроль осуществлется планомерно и поэтапно различными специалистами, начниая с директора ООО «Солвекс Туризм» и заканчиая замдиректорами. Также контроль разделен на основные направления: контроль за финансами, контроль за персоналом, контроль за предприятием.
Тем не менее, имеется недостаток контроля в области оформления документации.
4. Предложения по совершенствованию системы контроля в ООО «Солвекс Турне»
В предыдущем параграфе были выявлены основные недостатки в системе контроля в ООО «Солвекс Турне». Тем не менее, их легко можно избежать, если верно составлять должностные инстукции работников, а также и другие нормативно-методические документы, на которые будет опираться сотрудники в своей работе.
Также в Российских компаниях контроль за персоналом иногда противоречит законам, что легко можно изменить, вносив изменения в Правила внутреннего трудового распорядка.
Таким образом, можно наметить основные пути совершенствования системы контроля: разработка должностных инструкций с учетом всех комментариев менеджера по перосналу, доведение комментариев внешних аудиторов до конечного результата – устранения недостатков; введение новых пунктов по системе контроля в Правила трудового распорядка сотрудников.
В ООО «Солвекс Турне» необходимо ввести ряд документов, которые бы обеспечивали повышенный сервис к запросам клиентов. Также необходимо отметить, что ООО «Солвекс Турне» ввела новую политику в области финансовых гарантий. Согласно новому Закону о туризме, с 01 июня 2007 года, полномочия на туроператорскую деятельность определяются Единым Федеральным Реестром туроператоров. «С 1 июня 2007 года все договора, которые туристы заключили с туроператором, считаются недействительными, если компания не входит в единый федеральный реестр туроператоров», сообщил сегодня руководитель Ростуризма, Владимир Стржалковский на встрече с журналистами. «Кроме того, если после заключения договора выяснится, что туроператор в реестр не входит, турист имеет право договор расторгнуть». Тем не менее, как говорилось выше, для повышения уровня сервиса и контроля необходимо постоянное усовершенствования системы гарантий.
Также необходимо ввести автоматизированную систему по работе с документами.
После проведения анализа показателей СЭД (системы электронной документации), а также и стоимости предложенных на рынке систем, был сделан вывод, что для ООО «Солвекс Турне» подходит система «Дело» (рис.2.).
Рисунок 2. СЭД «Дело»
Система автоматизации делопроизводства и документооборота «Дело» была разработана ЗАО «Электронные офисные системы». Система предназначена для автоматизации делопроизводственной деятельности, основанной на традиционных отечественных технологиях и закрепленных соответствующими стандартами, и документационного обеспечения управленческой деятельности государственных организаций. Система имеет сертификат Госстандарта на соответствие ГСДОУ.
Возможности, предложенные Делом:
- Регистрация документов; - Работа с файлами (электронными документами); - Работа с поручениями; - Кабинеты («виртуальное рабочее место»); - Работа с проектами документов; - Прием и внешняя рассылка документов; - Движение документов внутри организации; - Формирование дел; - Информационно-справочная работа (поиск по базам данных, сведения о документообороте, сводка об исполнении; справка-напоминание об исполнении поручений; сведения о документообороте по корреспондентам и гражданам, сведения о работе должностных лиц/подразделений с документами; - Удаленный доступ (полноценный web-интерфейс доступа ко всем данным и функциям).
Эта система выбранна по следующим причинам:
неунифицированность используемых документов в ООО «Солвекс туризм» (неимение Табелей и Альбомов форм документов, использование интернет-образцов составления актов и других видов документов), таким образом – их утеря;
увеличение количества документов при приобретении новых потенциальныхз клиентов с индивидуальными заказами;
необходимость руководства следить за всем объемом составляемой документации по новым клиентам, срочное визирование предложений и т.п. действия;
Для определения готовности к инновационным изменениям была составлена анкета, которая содержит ряд вопросов, напрямую или косвенно запрашивающих информацию о готовности пероснала к нововведениям.
Всего было опрошено 58 сотрудников ООО «Солвекс Туризм». Из данной анкеты были определены следующие параметры:
Диаграмма 1. Готовность сотрудников к нововведениям и инновационным изменениям.
Причем, необходимо отметить, что в основном, неготовыми к изменениям и нововведениям оказались сотрудники с низким рангом или выходящие через несколько лет на пенсию. «Белые воротнички» же и уровень среднего и топ-менеджмента оказались полностью готовыми и даже положительно отнеслись к периодическим введениям чего-то нового, в том числе тренингов, обучающих программ и нового системного оборудования.
Список использованных источников и литературы
1. Архипова М.В. Видеонаблюдение за работниками в офисе: контроль частной жизни или контроль работы персонала?// Самарский бухгалтер, №9, 2012., 32 с.
2. Бровкина Н.Д. Контроль и ревизия : учеб.пособие. — Москва: ИНФРА-М, 2007. 346 с
3. Бурцев В.В. Управленческий контроль как система. Менеджмент в России и за рубежом. 1999 №5.
4. Долгопятова Т.Г. Собственность и корпоративный контроль в российских компаниях в условиях активизации интеграционных процессов//Российский журнал менеджмента, №2, 2004, 133 с.
5. Захарочкина Е. Развитие корпоративной культуры в фармацевтической организации//Фармацевтическое обозрение", 2004, N 1, 223 с.
6. Злобина Н.В. Управленческие решения: учебное пособие. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2007, 400 с.
7. Ирлица Л.В. Аудит. Ч-1., М., 2006, 177 с.
8. Климин А. Гениальные личности. М., 2002, 233 с.
9. Макеев Р., "Управление компанией", М. 2008, 232 с.
10. Морс К., Страйк Р., Пузанов А. С. Эффективные решения в экономике переходного периода: Аналитические инструменты разработки и реализации социально-экономической политики. М.: Айрис-пресс, 2007. Часть 3. Мониторинг и оценка программ. 360 с..
11.Оперативный бюджетный контроль, М., 2011, 540 с.
12. Пятницкая К., Институт внутренних аудиторов – Москва «Цели и задачи внутреннего аудита» публикация. Московский клуб внутренних аудиторов. М., 2010., 150 с.
13. Райан Б. Стратегический учет для руководителя.- М.: Аудит, ЮНИТИ, 1998., 180 с.
14. Сонин А. , CIA Институт внутренних аудиторов – Москва «Независимость и объективность внутреннего аудитора» публикация. Московский клуб внутренних аудиторов. М., 2010. 120 с.
15. Смирнов Э.А. Стандартизация и аудит системы управления организацией //Менеджмент в России и за рубежом. - 1998. - №5.
16. Теория управления, М., 2011, 450 с.
17. Травин В.В. Принятие управленческих решений. М., 2009, 250 с.
18. Функциональные возможности системы ДЕЛО // Компания Электронные офисные системы [Электронный ресурс] - М., 2009. - Режим доступа: http://www.eos.ru/eos_products/eos_delo/functions/#1- Загл. с экрана.
Приложения
ПРИЛОЖЕНИЕ А

ПРИЛОЖЕНИЕ Б
Стоимость продукта (СЭД)
Наименование системы электронного документооборота Стоимость лицензий для одновременной работы 50 пользователей, использующих полный функционал системы, руб Стоимость внедрения, руб./час Стоимость обучения, руб/час Стоимость технической поддержки за 1 год, $ (от) Стоимость обновления системы, $ Стоимость заказных доработок, $/час Всего, $ МОТИВ 2 300,00 33,05 21,00 968,65 550,00 30,00 3 902,70 FlyDoc 6 295,36 17,86 17,86 1 259,07 1 573,84 17,86 9 181,85 ДЕЛО 10 245,16 37,06 26,48 2 049,03 0,00 50,00 12 407,73 Летограф 10 000,00 0,00 0,00 3 000,00 0,00 40,00 13 040,00 DocsVision 9 200,00 30,00 20,00 1 800,00 2800,00 40,00 13 890,00 Documentum 17 500,00 0,00 0,00 2 625,00 0,00 75,00 20 200,00 ЕВФРАТ-Документооборот 27 400,00 0,00 15,00 5 480,00 0,00 0,00 32 895,00 Company Media 33 735,00 50,00 0,00 6 675,00 0,00 40,00 40 500,00 DIRECTUM 38 855,00 20,00 12,00 7 771,00 0,00 20,00 46 678,00 FoccDoc 50 000,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 50 000,00

Гагаринская Г.П. Менеджмент: стратегия выживания организации. Самара.: Дом печати, 2008
Любушин Н.П. Анализ финансово – экономической деятельности предприятия : Учебное пособие для вузов.-М.:Юнити,2006. – с.320
Волков О.И. Экономика предприятия (фирмы) – М: Инфра-М, 2009
Ирлица Л.В. Аудит. Ч-1., М., 2006, С. 10-11.
Архипова М.В. Видеонаблюдение за работниками в офисе: контроль частной жизни или контроль работы персонала?// Самарский бухгалтер, №9, 2012.
Райан Б. Стратегический учет для руководителя.- М.: Аудит, ЮНИТИ, 2008.
Макеев Р. управление компанией. М., 2007, С. 12-15.
Долгопятова Т.Г. Собственность и корпоративный контроль в российских компаниях в условиях активизации интеграционных процессов//Российский журнал менеджмента, №2, 2004, С. 3-26.
Ксения Пятницкая, Институт внутренних аудиторов – Москва «Цели и задачи внутреннего аудита» публикация. Московский клуб внутренних аудиторов. М., 2010.
Функциональные возможности системы ДЕЛО // Компания Электронные офисные системы [Электронный ресурс] - М., 2009. - Режим доступа: http://www.eos.ru/eos_products/eos_delo/functions/#1- Загл. с экрана.
28
Собственники
Сотрудники 2 типа
Сотрудники смежных функций
Сотрудники системы контроля
Сотрудники 1 типа

Список литературы [ всего 17]

1. Архипова М.В. Видеонаблюдение за работниками в офисе: контроль частной жизни или контроль работы персонала?// Самарский бухгалтер, №9, 2012., 32 с.
2. Бровкина Н.Д. Контроль и ревизия : учеб.пособие. — Москва: ИНФРА-М, 2007. 346 с
3. Бурцев В.В. Управленческий контроль как система. Менеджмент в России и за рубежом. 1999 №5.
4. Долгопятова Т.Г. Собственность и корпоративный контроль в российских компаниях в условиях активизации интеграционных процессов//Российский журнал менеджмента, №2, 2004, 133 с.
5. Захарочкина Е. Развитие корпоративной культуры в фармацевтической организации//Фармацевтическое обозрение", 2004, N 1, 223 с.
6. Злобина Н.В. Управленческие решения: учебное пособие. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2007, 400 с.
7. Ирлица Л.В. Аудит. Ч-1., М., 2006, 177 с.
8. Климин А. Гениальные личности. М., 2002, 233 с.
9. Макеев Р., "Управление компанией", М. 2008, 232 с.
10. Морс К., Страйк Р., Пузанов А. С. Эффективные решения в экономике переходного периода: Аналитические инструменты разработки и реализации социально-экономической политики. М.: Айрис-пресс, 2007. Часть 3. Мониторинг и оценка программ. 360 с..
11.Оперативный бюджетный контроль, М., 2011, 540 с.
12. Пятницкая К., Институт внутренних аудиторов – Москва «Цели и задачи внутреннего аудита» публикация. Московский клуб внутренних аудиторов. М., 2010., 150 с.
13. Райан Б. Стратегический учет для руководителя.- М.: Аудит, ЮНИТИ, 1998., 180 с.
14. Сонин А. , CIA Институт внутренних аудиторов – Москва «Независимость и объективность внутреннего аудитора» публикация. Московский клуб внутренних аудиторов. М., 2010. 120 с.
15. Смирнов Э.А. Стандартизация и аудит системы управления организацией //Менеджмент в России и за рубежом. - 1998. - №5.
16. Теория управления, М., 2011, 450 с.
17. Травин В.В. Принятие управленческих решений. М., 2009, 250 с.
18. Функциональные возможности системы ДЕЛО // Компания Электронные офисные системы [Электронный ресурс] - М., 2009. - Режим доступа: http://www.eos.ru/eos_products/eos_delo/functions/#1- Загл. с экрана.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024