Вход

Текстовый редактор. Текст. Запись, хранение, изменение.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 176724
Дата создания 2013
Страниц 16
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Программное обеспечение ПК
Классификация программного обеспечения
Системное программное обеспечение
Инструментарий технологии программирования
Пакеты прикладных программ
Проблемно-ориентированные ППП
ППП автоматизированного проектирования
Методо-ориентированные ППП
Офисные ППП
Программные средства мультимедиа
Системы искусственного интеллекта
Графические пакеты
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

д.
Процессор естественного языка может служить промежуточным звеном между пользователем и другой системой искусственного интеллекта.
Распознавание зрительных образов
Накопление и использование знаний
Робототехника
Вообще, робототехника и искусственный интеллект часто ассоциируются друг с другом. Интегрирование этих двух наук, создание интеллектуальных роботов, можно считать ещё одним направлением ИИ. Примером интеллектуальной робототехники могут служить игрушки-роботы Pleo, AIBO, QRIO.
Другие области исследований
Наконец, существует масса приложений искусственного интеллекта, каждое из которых образует почти самостоятельное направление. В качестве примеров можно привести программирование интеллекта в компьютерных играх, нелинейное управление, интеллектуальные системы информационной безопасности.
Графические пакеты
Пакеты графического отображения информации определяют одно из важнейших направлений в ППО (прикладное программное обеспечение). Они используются в сфере деловых и инженерных приложений, при создании игр, подготовке рекламных проспектов и т.д.
В состав подобных комплексов входят: векторный редактор, растровый редактор, программа для сканирования, программа для создания графиков, программа для создания анимации, программы – конвертеры и другие.
Графический пакет — набор программ для работы с компьютерной графикой. Основным отличием от графического редактора, является максимальная функциональность, обеспечиваемая внутренними средствами, без подключения сторонних утилит. Как правило, помимо основной программы, в графический пакет входит ряд вспомогательных приложений, обеспечивающих интеграцию пакета и обеспечивающих взаимодействие с другими программами. Например, в коммерческий пакет Corel Graphics Suite входит редактор векторной графики Corel Draw, редактор растровой графики Corel Photo Paint, программа, для перевода растровых изображений в векторную Corel Trace и ряд дополнительных утилит, вроде Corel Capture. Таким же образом, в пакет Adobe Photoshop, помимо базовой программы, входит Adobe ImageReady — программа, ориентированная на подготовку изображений для Web. В случае с трехмерной графикой, в составе пакета 3ds Max имеются рендереры Mental Ray, Scanline, а также сервер/клиент распределенного просчета изображения Backburner, позволяющий выполнять.
Основные функции графического редактора - создание и редактирование рисунков; сохранение рисунков на внешнем носителе; вывод рисунков на печатающее устройство.
По функциональному назначению все графические пакеты (ГП) можно подразделить на:
1) иллюстративные;
2) инженерные;
3) деловые;
4) конструкторские;
5) демонстрационные;
6) библиотечные для ЯП.
Конструкторские ГП, к которым относится AutoCad, предназначены для автоматизации работы инженеров-конструкторов. Фактически, эти пакеты превратились в пакеты автоматизированного проектирования. С помощью этих пакетов можно не только спроектировать какое-либо устройство, но и выдать все чертежи в нужном формате.
Иллюстрационные пакеты. Пакеты иллюстрационной графики очень разнообразны и предназначены для создания рисунков различных типов и мультипликационных изображений.
Инженерные пакеты обеспечивают быстрое выполнение какого-либо математического вычисления и генерации отчетов и построения графиков. Статистика – статистических данных, имеется возможность формирования массы различных настраиваемых графиков высокого качества. Пример: MathCad.
Инженерная и деловая графика предназначена для построения графиков различного типа (функциональных зависимостей, секторных диаграмм, гистограмм и т.д.). Пакеты деловой и инженерной графики по своим функциям очень близки. Отличие деловых пакетов заключается в том, что особое внимание в них акцентируется на широкие возможности и удобства построения различных деловых графиков.
В качестве библиотечного пакета для языков программирования можно привести модуль Graph языка Pascal.
Демонстрационная графика используется для создания реклам, слайдов, презентаций, различных видео-шоу (например, на выставках).
Graf-in-the-box – пакет деловой графики. Строит графические изображения и печатает их на принтере. Служит для проведения финансового анализа, составление отчётов и другой документации, где требуется представить числовую информацию в наглядной форме. Числовые данные можно брать из ЭТ и БД. MicroSoft Chart – более мощный, чем Graf-in-the-box.
Если требуется пакет для создания мультфильмов и совмещающие наглядность отображения цифровой информации, то можно использовать пакет GraphPlus. Этот пакет может использовать файлы с графической информацией от других графических редакторов.
Пакет HarwardGraphics представляет собой пакет универсальной графики, который может удовлетворить широкий круг пользователей. Он может:
1) строить круговые, секторные диаграммы, гистограммы, линейные графики;
2) организовывать титульные листы;
3) объединять несколько изображений в одно;
4) создавать схемы произвольной иерархической структуры;
5) строить динамические изображения, мультфильмы;
6) имеет широкий набор шрифтов, расширенная библиотека изображений.
ShowPartner – для создания рисунков и мультипликации. Он включает в себя графический редактор, редактор построения сценариев, программу демонстрации.
Более широкими возможностями обладает IBM Storyboard Plus. Он имеет такие дополнительные возможности: ввод изображения с телекамеры, воспроизведение звуковых эффектов.
Пакеты демонстрационной графики требуют больших ресурсов ЭВМ.
Persuasion. Этот пакет позволяет работать с аудио- и видеоданными, воспроизводить различные звуковые и видеоэффекты, изготавливать слайды.
Список литературы
Молчанов А. Ю. Системное программное обеспечение : учебник для вузов / 3-е изд. - СПб.: Питер, 2010. – 400 с.
Острейковский В. А. Информатика: Учебник для вузов.- 5-е изд., стер. - М. : Высшая школа, 2009. - 512 с.
Партыка Т.Л., Попов И.И., Голицына О.Л. Программное обеспечение. Учебное пособие. -М.: Форум, 2008. – 448 с.
16

Список литературы [ всего 3]

Список литературы
1.Молчанов А. Ю. Системное программное обеспечение : учебник для вузов / 3-е изд. - СПб.: Питер, 2010. – 400 с.
2.Острейковский В. А. Информатика: Учебник для вузов.- 5-е изд., стер. - М. : Высшая школа, 2009. - 512 с.
3.Партыка Т.Л., Попов И.И., Голицына О.Л. Программное обеспечение. Учебное пособие. -М.: Форум, 2008. – 448 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024