Вход

реферат

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 176644
Дата создания 2013
Страниц 11
Источников 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Проблемы создания собственного дела в Российской Федерации в современных условиях и пути их решения
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Поиск надежных компаньонов. При этом следует иметь в виду, что особенность отношений между людьми таковы, что даже самые лучшие друзья, став компаньонами, имеют высокие шансы поссориться. То же самое касается и семейного бизнеса. Уволить родственника намного сложнее, чем простого работника. Семейные связи позволяют нерадивым родственника получить дополнительные рычаги влияния. Даже самые преданные родственники, работающие в фирме, будут склонны думать, что на них наживаются. При этом отличные работники, не являющиеся родственниками, будут разбегаться, глядя на семейственность в фирме.
Сложные отношения с сотрудниками. Даже самые добросовестные сотрудники не будут так скрупулезно и ответственно относиться к бизнесу, как сам собственник. Работник отбывает на работе положенное ему время, а проблемы бизнеса остаются личными проблемами. Наемным работникам, как и любым людям, не свойственна благодарность. Как бы их не баловать окладами и премиями, они разбегутся при возникновении на фирме первых серьезных проблем. Но не все так плохо. Важно найти золотую середину, которая позволяет без излишеств и потерь построить нормальные отношения с коллективом. Бизнес зависит от людей, которые работают на собственников. Эффективность работы каждого сотрудника напрямую зависит от уровня заработной платы и от уважительного отношения к ней собственника. Если зарплата ниже, чем у конкурентов, лучшие сотрудники уйдут к ним. Отношение к сотрудникам так же важно. Необходимо обходиться без нервных срывов и оскорблений. Если пренебрегать этими правилами, останутся сотрудники, которые просто никому не нужны.
Отношения с криминалом. Здесь всё индивидуально, зависит от специфики бизнеса, сферы деятельности, степени криминализации региона. Чем больше незаконного в бизнесе деятельности, тем выше шансы познакомиться с криминалом.
Заключение
Несмотря на все проблемы организации бизнеса, находится много желающих создать собственное дело и добивающихся пусть даже не выдающихся успехов, но создающих достаточно надежные предприятия, позволяющие обеспечивать себя. Помимо решения финансовых вопросов, бизнесмен получает чувство удовлетворения от осознания того, что он сам себе хозяин, сам определяет ритм собственной жизни. Но, несмотря на неудачи, следует помнить, что без поражений не бывает побед. И у бизнесмена есть шансы успех, если он целеустремленный и уверенный в собственных силах человек.
Большинство людей задумывается о том, чтобы открыть свой бизнес в той области, в которой они имеют определенный опыт. Иногда предприниматели создают совершенно новый товар или услугу. Но в какой бы области новая фирма не создавалась, самое главное - это быть уверенным, что она жизнеспособна с коммерческой точки зрения, что найдется достаточное количество людей, готовых платить за производимые товары или услуги установленную цену.
Самое главное в успешном развитии собственного дела – это достойная поддержка государства, ведь именно развитие предпринимательства способствует экономическому росту и стабильному развитию любой страны, поэтому государство должно уделять этому вопросу большое внимание, для того чтобы обеспечить гарантированную свободу тем людям, которые «куют» экономическую мощь страны.
Список использованной литературы
Дементьева А.Г. Создание собственного дела в РФ // Менеджмент в России и за рубежом. – 2012. - №4. – С.23-27.
Принципы создания собственного дела // http://veter-peremen1122.ru
Проблемы открытия бизнеса // http://biz-incom.ru/p-603/
Создание своего дела как оптимальный вариант сохранения собственного капитала, бизнес идея для среднего класса // http://smollbiz.ru
Создание собственного дела, принципы создания собственного дела // http://www.hombiz.ru
Дементьева А.Г. Создание собственного дела в РФ // Менеджмент в России и за рубежом. – 2012. - №4. – С.23-27.
Принципы создания собственного дела // http://veter-peremen1122.ru
Проблемы открытия бизнеса // http://biz-incom.ru/p-603/
2

Список литературы [ всего 5]

Список использованной литературы
1.Дементьева А.Г. Создание собственного дела в РФ // Менеджмент в России и за рубежом. – 2012. - №4. – С.23-27.
2.Принципы создания собственного дела // http://veter-peremen1122.ru
3.Проблемы открытия бизнеса // http://biz-incom.ru/p-603/
4.Создание своего дела как оптимальный вариант сохранения собственного капитала, бизнес идея для среднего класса // http://smollbiz.ru
5.Создание собственного дела, принципы создания собственного дела // http://www.hombiz.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024