Вход

Организация проектной деятельности во внеурочное время.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 176558
Дата создания 2013
Страниц 6
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

На втором этапе дети активно занимались поиском информации о своей малой родине – с помощью интернета, включили в работу своих родителей, которые активно помогали на протяжении всего проекта. На третьем этапе – составляли и сортировали полученный детьми результат их работы: отбирали фотографии, интересные заметки, рассказы и воспоминания детей о местах, которые ими запечатлелись в памяти и создали красочную и веселую презентацию. На заключительном этапе, мы провели презентацию работ, на которую пригласили и родителей второклассников. Детям были вручены дипломы и благодарности за проделанную работу. Все материалы, собранные в ходе всей исследовательской деятельности мы заносим в отдельную папку-проект «Я - юный исследователь». В конце года мы планируем с детьми провести итоговый урок-презентацию по нашим исследованиям.Я лишь привела пару примеров своей проектной деятельности во внеурочное время. Курс проекта «Я – юный исследователь» продолжается. В заключение своего доклада, мне хочется сказать, что проектная внеурочная деятельность помогает организовать для детей такую атмосферу обучения, в которой бы они полнее раскрыли свой внутренний мир в процессе общения друг с другом, были бы индивидуально свободны в процессе коллективного сотворчества. Вовлечение детей в исследовательскую деятельность способствует развитию творческих способностей учащихся, их самостоятельности на всех этапах познавательного процесса: от постановки целей и задач выполнения учебного задания до применения и использования знаний на практике. Я заметила, что те ребята, которые проявили интерес к наблюдению, поиску информации в ходе исследовательской работы, легче адаптируются к обучению в начальной школе и показывают высокую успеваемость на уроках.Список литературы1.Засоркина Н.В. Метод проектов в начальной школе. –М.: Учитель, 2010. – 135 с.

Список литературы [ всего 1]


1.Засоркина Н.В. Метод проектов в начальной школе. – М.: Учитель, 2010. – 135 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024