Вход

Роль каталогов и рекламных проспектов в туристской практике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 176553
Дата создания 2013
Страниц 36
Источников 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Роль печатной рекламы в рекламной деятельности в туристской практике
1.1. Анализ современного состояния рекламной деятельности
1.2. Понятие, содержание и требования к рекламным каталогам и проспектам
2. Использование каталогов и проспектов в практике «Балкан экспресс»
2.1. Характеристика «Балкан экспресс»
2.2. Оценка роли каталогов и проспектов в практике «Балкан экспресс»
3. Совершенствование рекламной деятельности в практике «Балкан экспресс»
3.1. Проблемы использования каталогов и рекламных проспектов в рекламной деятельности «Балкан экспресс»
3.2. Направления совершенствования применения каталогов и рекламных проспектов в практике «Балкан экспресс»
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

К примеру, женщины, предпочитают проспекты небольших форматов, удобно размещающиеся в их сумочках. Проспекты также любят совать в карман или даже в бумажник. Исходя их этого, можно сделать вывод, что формат проспекта лучше не делать большим. Самый лучший проспект – это проспект, сочетающий компактность и информативность. Однако при этом нельзя забывать и о таком параметре, как удобочитаемость текста.
7. Не нужно забывайть и об оригинальном дизайне буклета. Интересный, необычный дизайн - это уже половина успеха.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод: эффективный проспект - это привлекательность в сочетании с информативностью и функциональностью.
Мероприятие 2. Расширить рамки использования каталогов и проспектов на основе IT технологий – внедрить в практику рекламной деятельности Интернет-аналог рекламных каталогов и проспектов
В целях повышения роли использования каталогов и проспектов предлагается воспользоваться возможностями мобильного Интернета в рекламной деятельности «Балкан экспресс» и тем самым перевести данный вид каналов из печатного в смешенный – электронно-печатный. Современные IT средства позволят «Балкан экспресс» отслеживать наиболее востребованные каталоги и проспекты, так же возможно варианты с интерактивными опросами постелей электронных каталогов и проспектов «Балкан экспресс». При реализации данного предложения планируется, что так же будет устранены такие проблемы использования печатных каталогов как цена и время обновления.
Применение данной IT технологии позволит понять, кто является целевым клиентом, каковы его потребности, чего он хочет и чего ему не хватает. Так как «Балкан экспресс» работает с разными группами (сегментами) клиентов, то необходимо четко знать разницу между ними. Результаты анализа клиентов имеют очень широкую сферу применения в целях корректировки рекламной деятельности «Балкан экспресс»:
Для разработки рекламно-информационных материалов, которые будут работать - то есть действительно заинтересуют потребителя (это функция продвижения услуги «Балкан экспресс»)
Где целесообразнее размещать рекламу - на основе того, что читают (смотрят), каким изданиям доверяют целевые группы,. «Балкан экспресс».
Для разработки и корректировки ассортимента предлагаемого ассортимента услуг «Балкан экспресс» (в тех направлениях, где был выявлен неудовлетворенный спрос)
Для оказания дополнительных услуг - позволяет сохранять клиентов «Балкан экспресс», делать их постоянными и т.д.
Получение обратной связи от клиентов «Балкан экспресс» должно проходить постоянно, это обычный инструмент общения, поддержания отношений.
Мероприятие 3. Автоматизация рекламной деятельности на основе внедрения NetSuite
Для оптимизации и координации рекламной деятельности «Балкан экспресс» предлагается внедрить автоматизированную систему управления рекламной деятельности, так как сейчас такой нет и в значительной мере рекламная политика «Балкан экспресс» носит нескоординированный характер. NetSuite содержит полный набор инструментов управления рекламными кампаниями для автоматизации, отслеживания и создания отчетов по всей рекламной деятельности, включая: рассылку по e-mail и прямую почтовую рассылку рекламно-информационных материалов. Плюс к этому, NetSuite помогает оптимизировать текущие рекламные кампании, рассчитывая в реальном времени коэффициент ROI и предоставляя отчеты о деятельности на Вашей персональной панели инструментов.
ПО рекламной деятельности NetSuite представляет собой комплексное Web-решение, объединяющее в себе возможности CRM, ERP, Eсommerce и ряда других приложений для автоматизации бизнес-процессов. NetSuite — это бизнес-приложение, работающее он-лайн, которое обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов рекламной деятельности «Балкан экспресс» - начиная с задач по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM) и заканчивая общим планированием ресурсов в масштабе всего предприятия (ERP) — и всё это в совокупности с возможностями PR-Интернета.
Выбор данного программного обеспечения для автоматизации рекламной деятельности «Балкан экспресс»обусловлен тем, что это Web-приложение, способное предложить единое интегрированное и наиболее эффективное решение для всех направлений деятельности «Балкан экспресс», а не только маркетинга и рекламы. Кроме того, NetSuite работает в реальном времени, что позволит руководителям «Балкан экспресс»принимать оперативные и правильные решения при обработке и анализе маркетинговой информации.
NetSuite позволит «Балкан экспресс»отслеживать все он-лайновые, оф-лайновые кампании и кампании прямой почтовой рассылки. Промо-коды можно использовать в маркетинговых кампаниях с ограниченным сроком действия или просто для идентификации какой-либо конкретной кампании. С NetSuite «Балкан экспресс» сможет организовать и отследить многозвенные кампании по различным средствам информации и предложениям.
NetSuite позволяет создавать шаблоны HTML и email-группы, которые могут основываться на таких параметрах, как история покупки, поддержки или оплаты, а также просматривать отклики по кампаниям из каждой уникальной клиентской записи. Набор инструментов для создания целевых групп даёт возможность пользователям разведывать истории клиентских покупок, ситуаций, возможностей и транзакции для создания целевых групп, на которые затем можно «нацеливать» рекламные деятельности «Балкан экспресс»по дополнительным и перекрестным продажам. Advanced Expression Builder позволяет создавать сложнейшие критерии, используя поисковые выражения «и/или» и «нет» по любым комбинациям записей и полей.
NetSuite отслеживает рекламную кампанию от начала до конца. Поскольку программа также обрабатывает заказы и платежи, данное приложение предоставляет отчеты по ROI по результатам продаж «Балкан экспресс». В дополнение отчёты о прохождении кампании показывают такие ключевые аспекты, как click through и отказ от подписки, в то же время поддерживая сохранённые поиски, которые показывают новые контакты по источнику, региону или торговому представителю. С помощью NetSuite отдел маркетинга «Балкан экспресс» сможет отправить по почте все средства реализации продаж, а также информацию о кампании в Интернете.
Планируется, что реализация предложенных мероприятий приведет к следующим изменениям
Увеличит затраты на рекламную деятельность на 6 %.
Увеличение коммерческой эффективности рекламной деятельности на 15%
Увеличение коммуникабельной эффективности рекламной деятельности на 20% .
ВЫВОД:
Программа совершенствования включает в себя следующие мероприятия.
Мероприятие 1. Изменить концепцию каталогов.
Мероприятие 2. Расширить рамки использования каталогов и проспектов на основе IT технологий – внедрить в практику рекламной деятельности Интернет-аналог рекламных каталогов и проспектов
Мероприятие 3. Автоматизация рекламной деятельности на основе внедрения NetSuite
Планируется, что реализация предложенных мероприятий приведет к следующим изменениям
Увеличение затрат на рекламную деятельность на 6 %.
Увеличение коммерческой эффективности рекламной деятельности на 15%
Увеличение коммуникабельной эффективности рекламной деятельности на 20%
Заключение
Каталог - разновидность печатной рекламы, сброшюрованное справочное издание, содержащее перечень товаров, производимых или продаваемых предприятием или фирмой.
Современная концепция рекламной деятельности строится на основе критерия степени эффективности, которая представляет собой меру качества рекламного воздействия. Эффективность – это характеристика естественной цели рекламной деятельности, поэтому по эффективности можно судить о мере приближения рекламного воздействия к цели реализации рекламной деятельности любой организацией. При этом под целью понимается ожидаемый, планируемый результат, который может не совпадать с практическим результатом, то есть итогом реальной деятельности рекламной системы.
Концепция «эффективности рекламной деятельности» многозначна в силу того, что каждое из элементов этого словосочетания может пониматься по-разному. Слово «эффективность» может использоваться в значении «коммерческая эффективность» и в значении «коммуникативная эффективность». Поскольку реклама - это коммуникативная составляющая комплекса маркетинга, корректно оценивать именно коммуникативную эффективность рекламы. Слово «рекламная деятельность» также может использоваться в разных значениях: рекламная деятельность, рекламная кампания, рекламное сообщение. Каждый из этих объектов связан с особыми моделями расчета эффективности.
Проведенный анализ показал что, показатели по большинству критерии эффективности рекламной деятельности «Балкан экспресс» за период 2011-2012 г.г. возросли, но для дальнейшего развития необходимо совершенствование применение рекламных проспектов в деятельности «Балкан экспресс».
К проблемам использования каталогов и рекламных проспектов в рекламной деятельности «Балкан экспресс» можно отнести:
трудоемкость технического исполнения,
высокая стоимость изготовления,
недостаточная оперативность выпуска,
трудности организации распространения среди групп целевого воздействия.
Программа совершенствования включает в себя следующие мероприятия.
Мероприятие 1. Изменить концепцию каталогов.
Мероприятие 2. Расширить рамки использования каталогов и проспектов на основе IT технологий – внедрить в практику рекламной деятельности Интернет-аналог рекламных каталогов и проспектов
Мероприятие 3. Автоматизация рекламной деятельности на основе внедрения NetSuite
Планируется, что реализация предложенных мероприятий приведет к следующим изменениям
Увеличит затраты на рекламную деятельность на 6 %.
Увеличение коммерческой эффективности рекламной деятельности на 15%
Увеличение коммуникабельной эффективности рекламной деятельности на 20%
Список литературы
Алексеева В.Л. Место и роль рекламы в социокультурном пространстве города // Обсерватория культуры. - 2011. - N 5. - С.101-105.
Бовыкин В. И. Новый маркетинг (маркетинг нововведений): Управление предприятиями на уровне высших стандартов: Теория и практика эффективного управления. — М.: Экономика, 2011. — 433 с.
Горленко О.В. Российская реклама: манипулирование сознанием потребителя // ЭКО. - 2011. - N 12. - С.149-163.
Грибок Н. Профессиональные кадры - залог успешного развития рекламной индустрии // Власть. - 2009. - N 11. - С.41-43.
Иванова Н.Г. Прикладной анализ влияния рекламы на поведение потребителя по данным трекинговых исследований / Иванова Н.Г., Ратникова Т.А., Трутнева Е.А. // Экон. журнал ВШЭ. - 2013. - N 2. - С.160-184.
Ивлев Г.С. Рекламная стратегия: от чего она зависит // Аспирант и соискатель. - 2011. - N 6. - С.14-18.
Кумылканова И.А. Профессиональная этика как регулятор эффективности функционирования рекламы в США: проблемы и тенденции развития // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10. Журналистика. - 2010. - N 5. - С.45-62.
Маковецкий М.Ю. Инновации как ключевой фактор экономического роста // Финансы и кредит. 2011 г. № 4, С.. 55-62.
Миняйло А. Как правильно выбрать рекламное агентство? // Business excellence = Деловое совершенство. - 2012. - N 3. - С.62-65.
Назайкин А.Н. Проблемы исследования эффективности рекламы в СМИ // Вестн. Моск. ун-та. Сер. 10. Журналистика. - 2011. - N 6. - С.33-45.
Назайкин А.Н. Эффективность рекламы в Интернете // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10. Журналистика. - 2010. - N 5. - С.90-103.
Негородов В.С. Организационные принципы и формы рекламной деятельности на предприятиях холдинга. // Маркетинг в России и за рубежом, №4-2009, С. 51-62
Нифаева О. Социальная реклама в России // Пробл. теории и практики управл. - 2012. - N 7-8. - С.127-134.
Петухов И.А. Расширение взаимодействия с потребителем в современной рекламе // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10. Журналистика. - 2010. - N 5. - С.111-121.
Трутнева Е.А. Экономический анализ эффективности воздействия рекламной активности на стратегические показатели развития компании // Экон. журнал ВШЭ. - 2009. - Т.13, N 4. - С.520-548.
Уэллс У., Бернет Дж., Мариарти С. Реклама: принципы и практика: Пер. с англ. / Под ред. С.Г. Божук. - СПб: Питер, 2011.
http://www.balkan.ru/ - Сайт «Балкан экспресс».
http://www.akarussia.ru/ - Сайт Ассоциации Коммуникационных Агентств России.
http://tourlib.net/ - туристическая библиотека
Иванова Н.Г. Прикладной анализ влияния рекламы на поведение потребителя по данным трекинговых исследований / Иванова Н.Г., Ратникова Т.А., Трутнева Е.А. // Экон. журнал ВШЭ. - 2013. - N 2. - С.160-184.
Иванова Н.Г. Прикладной анализ влияния рекламы на поведение потребителя по данным трекинговых исследований / Иванова Н.Г., Ратникова Т.А., Трутнева Е.А. // Экон. журнал ВШЭ. - 2013. - N 2. - С.160-184.
Петухов И.А. Расширение взаимодействия с потребителем в современной рекламе // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10. Журналистика. - 2010. - N 5. - С.111-121.
Трутнева Е.А. Экономический анализ эффективности воздействия рекламной активности на стратегические показатели развития компании // Экон. журнал ВШЭ. - 2009. - Т.13, N 4. - С.520-548.
Горленко О.В. Российская реклама: манипулирование сознанием потребителя // ЭКО. - 2011. - N 12. - С.149-163.
Петухов И.А. Расширение взаимодействия с потребителем в современной рекламе // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10. Журналистика. - 2010. - N 5. - С.111-121.
Источник: сотрудник «Балкан экспресс»
Источник: сотрудник «Балкан экспресс»
Источник: сотрудник «Балкан экспресс»
Источник: сотрудник «Балкан экспресс»
Источник: сотрудник «Балкан экспресс»
Источник: сотрудник «Балкан экспресс»
Источник: сотрудник «Балкан экспресс»
Источник: сотрудник «Балкан экспресс»
2

Список литературы [ всего 19]

1.Алексеева В.Л. Место и роль рекламы в социокультурном пространстве города // Обсерватория культуры. - 2011. - N 5. - С.101-105.
2.Бовыкин В. И. Новый маркетинг (маркетинг нововведений): Управление предприятиями на уровне высших стандартов: Теория и практика эффективного управления. — М.: Экономика, 2011. — 433 с.
3.Горленко О.В. Российская реклама: манипулирование сознанием потребителя // ЭКО. - 2011. - N 12. - С.149-163.
4.Грибок Н. Профессиональные кадры - залог успешного развития рекламной индустрии // Власть. - 2009. - N 11. - С.41-43.
5.Иванова Н.Г. Прикладной анализ влияния рекламы на поведение потребителя по данным трекинговых исследований / Иванова Н.Г., Ратникова Т.А., Трутнева Е.А. // Экон. журнал ВШЭ. - 2013. - N 2. - С.160-184.
6.Ивлев Г.С. Рекламная стратегия: от чего она зависит // Аспирант и соискатель. - 2011. - N 6. - С.14-18.
7.Кумылканова И.А. Профессиональная этика как регулятор эффективности функционирования рекламы в США: проблемы и тенденции развития // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10. Журналистика. - 2010. - N 5. - С.45-62.
8.Маковецкий М.Ю. Инновации как ключевой фактор экономического роста // Финансы и кредит. 2011 г. № 4, С.. 55-62.
9. Миняйло А. Как правильно выбрать рекламное агентство? // Business excellence = Деловое совершенство. - 2012. - N 3. - С.62-65.
10. Назайкин А.Н. Проблемы исследования эффективности рекламы в СМИ // Вестн. Моск. ун-та. Сер. 10. Журналистика. - 2011. - N 6. - С.33-45.
11. Назайкин А.Н. Эффективность рекламы в Интернете // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10. Журналистика. - 2010. - N 5. - С.90-103.
12. Негородов В.С. Организационные принципы и формы рекламной деятельности на предприятиях холдинга. // Маркетинг в России и за рубежом, №4-2009, С. 51-62
13. Нифаева О. Социальная реклама в России // Пробл. теории и практики управл. - 2012. - N 7-8. - С.127-134.
14. Петухов И.А. Расширение взаимодействия с потребителем в современной рекламе // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10. Журналистика. - 2010. - N 5. - С.111-121.
15. Трутнева Е.А. Экономический анализ эффективности воздействия рекламной активности на стратегические показатели развития компании // Экон. журнал ВШЭ. - 2009. - Т.13, N 4. - С.520-548.
16. Уэллс У., Бернет Дж., Мариарти С. Реклама: принципы и практика: Пер. с англ. / Под ред. С.Г. Божук. - СПб: Питер, 2011.
17. http://www.balkan.ru/ - Сайт «Балкан экспресс».
18. http://www.akarussia.ru/ - Сайт Ассоциации Коммуникационных Агентств России.
19. http://tourlib.net/ - туристическая библиотека
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01232
© Рефератбанк, 2002 - 2024