Вход

Проблемы применения антиэстетизма (мата) в процессе управленческих отношений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 176291
Дата создания 2013
Страниц 10
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1 Основные аспекты применения нецензурной лексики в организации
2 Перечень проблем применения мата в процессе управленческих решений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ГЛОССАРИЙ

Фрагмент работы для ознакомления

(Фаслер, 1964-1973, с. 112-114)ЗАКЛЮЧЕНИЕТаким образом, цель работ достигнута, т.к. были рассмотрены основные аспекты применения антиэстетизма в процессе управленческих решений. В начале работы привели исследование о соотношении употребляющих и неупотребляющих мат российских граждан.Выяснили, какие существуют причины употребления мата, основные из них следующие: 1) снятие негативных эмоций и преодоление усталости; 2) мат – хороший помощник в воздействии на другого человека и получения желаемого; 3) поиск эффективного решения конфликтной ситуации. Рассмотрели полезность/неполезностьиспользования нецензурной лексики. Также был проведен психологический взгляд на проблему в ходе которого выяснилось, что использование ненормативной лексики регулирует психоэмоциональное состояние, воздействие слова на организм человека.Подробно описали моменты употребления мата в процессе управленческих решений и привели перечень проблем применения антиэстеизма в процессе управленческих решений. В любом случае к данной теме, как было выявлено, следует подходить с разных сторон: это и психологический взгляд на проблему, и вопрос о использовании мата с точки зрения культуры, другие аспекты имеет мат с точки зрения организационной культуры и процессов производства, а также психофизиологический подход о влиянии мата на организм и психику человека. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫКниги:Ильясов Ф. Н. Мат в три хода (опыт социологического исследования феномена нецензурной брани) // Человек. 1990, № 3, 198—204.Косцинский К. Ненормативная лексика и словари // RussianLinguistics, 1980, № 4, 363—396.Левин Ю. И. Об обсценных выражениях русского языка // RussianLinguistics, 1986, № 10, 61-72.(http://www.philology.ru/linguistics2/levin-98.htm)Фасмер М. Этимологический словарь русского языка. Под ред. Б. А. Ларина. Перевод с нем. и предисловие О. Н. Трубачева. Тт. 1-4. М., 1964—1973; 2-е изд. 1986—1987.Чернышев А. В. Современная советская мифология. Тверь, 1992, 80 стр.Сайты:http://www.c-culture.ru/read/article/42270#sthash.fOalQtY5.dpuf Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) ГЛОССАРИЙАнтиэстетизм, в данном случае, есть употребление мата в общественных местахОбсценная (ненормативная лексика) – непристойные выражения, являющиеся спонтанной реакцией на неожиданную ситуациюЭссе – небольшое произведение в виде сочинения на определенную тему, изложенное в свободной формеСтресс – неспецифическая реакция организма на воздействие внешней среды, в результате которой меняется постоянство внутренней среды с последующими последствиямиУправленческие отношения – отношения соподчинения и подчинения, возникшие на работе в связи с необходимостью решения организационных задач. Организационная культура –модель убеждений, ценностей, сформировавшихся в процессе развития организации и закрепленная в ее устройстве и отражающаяся в поведении сотрудников.

Список литературы [ всего 6]

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Книги:
1.Ильясов Ф. Н. Мат в три хода (опыт социологического исследования феномена нецензурной брани) // Человек. 1990, № 3, 198—204.
2.Косцинский К. Ненормативная лексика и словари // Russian Linguistics, 1980, № 4, 363—396.
3.Левин Ю. И. Об обсценных выражениях русского языка // Russian Linguistics, 1986, № 10, 61-72.(http://www.philology.ru/linguistics2/levin-98.htm)
4.Фасмер М. Этимологический словарь русского языка. Под ред. Б. А. Ларина. Перевод с нем. и предисловие О. Н. Трубачева. Тт. 1-4. М., 1964—1973; 2-е изд. 1986—1987.
5.Чернышев А. В. Современная советская мифология. Тверь, 1992, 80 стр.
Сайты:
6.http://www.c-culture.ru/read/article/42270#sthash.fOalQtY5.dpuf Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru)

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024