Вход

Водный налог

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 176076
Дата создания 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

При использовании акватории водных объектов (сплав древесины в плотах и кошелях не относится к этой категории) - это площадь предоставленного водного пространства.
При использовании водных объектов без забора воды для целей гидроэнергетики - это количество электроэнергии, произведенной за налоговый период.
При использовании водных объектов для целей сплава древесины в плотах и кошелях - это произведение объема древесины, сплавляемой в плотах и кошелях за налоговый период (в тыс. куб. м) и расстояния сплава (в км), деленного на 100.
Тарифные ставки водного налога дифференцированы и устанавливаются по бассейнам рек, озер, морей, а также экономическим районам. При заборе воды с превышением установленных лимитов водопользования ставки устанавливаются в пятикратном размере в части такого превышения. В случае отсутствия утвержденных квартальных лимитов они определяются как 1/4 часть утвержденного годового лимита. При заборе воды из водных объектов для водоснабжения населения ставка водного налога в 2012 году составляет 70 рублей за 1000 кубических метров воды.
Исчисляется водный налог только самим налогоплательщиком (п. 1 ст. 52, п. 1 ст. 333.13 НК РФ).
Налоговый период для налога на пользование водой – квартал. Налоговую декларацию представляют по местонахождению объекта. Налогоплательщики, которых относят к категории крупнейших, сдают налоговые декларации по водному налогу в налоговый орган по месту их учета. Сумму оплаты вносят не позже 20 числа месяца, наступающего по окончании предыдущего налогового периода.
2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00522
© Рефератбанк, 2002 - 2024