Вход

Исследование процесса деревообработки методом полного факторного эксперимента

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 175809
Дата создания 2013
Страниц 15
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 400руб.
КУПИТЬ

Содержание

нет

Фрагмент работы для ознакомления

Так как все определенные выше коэффициенты больше 3,81643, то регрессионное уравнение в кодированном виде будет содержать все члены выражения.Для проверки адекватности полученного регрессионного уравнения определяем дисперсию адекватности по формуле:где – значение выходного параметра в j-м опыте, рассчитанное по регрессионному уравнению; f - число степеней свободы числителя выражения , f = N – l, l–число значимых коэффициентов регрессионного уравнения; –число степеней свободы знаменателя выражения , .Находим предварительно по выражению значения для всех точек плана. Результаты представлены в таблице 4.Таблица 4 – Результаты расчета выходного параметра по регрессионному уравнениюНЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ, КАК БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ ЗНАЧЕНИЯ, ПОЛНОСТЬЮ ОПИСАТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАЧЕНИЙНомер опытаx1x21+1+1112,5892-1+181,3013+1-1103,7774-1-172,489Значение дисперсии адекватности для f = 4 – 3 = 1 равно:Правая часть выражения равна 10,368/ = 0,105, а левая представляет собой критерий Фишера , для f=1 и, который определяется по таблице 3 методических указаний [1].НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ, КАК БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ ЗНАЧЕНИЯ, ПОЛНОСТЬЮ ОПИСАТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАЧЕНИЙТаким образом, условие удовлетворяется и полученное уравнение адекватно.Перевод регрессионного уравнения из кодированного вида в натуральный осуществляется путем подстановок в него выражений то есть:Анализ полученного выражения показывает, что большее влияние на толщину покрытия оказывает удельный расход лака, причем чем он выше, тем выше и толщина покрытия. Аналогичный характер влияния на выходной параметр имеет и условная вязкость лака.Наиболее значительное влияние на толщину покрытия оказывает удельный расход лака, тогда как влияние вязкости на данный показатель существенно менее выражено. Так же более подробно написать вывод к работеСписокиспользованнойлитературыОсновы научных исследований [Текст] : метод.указ. по выполнению курсовойработы для студ. спец. 26.02 / Санкт-Петербургская лесотехническая академия ; сост. А. Б. Чубов, А. А. Глушковский, отв. ред. А. Б. Чубов. - СПб. : ЛТА, 1992. - 31 с.

Список литературы [ всего 1]


1.Основы научных исследований [Текст] : метод. указ. по выполнению курсовой работы для студ. спец. 26.02 / Санкт-Петербургская лесотехническая академия ; сост. А. Б. Чубов, А. А. Глушковский, отв. ред. А. Б. Чубов. - СПб. : ЛТА, 1992. - 31 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024