Вход

Особенности национального характера работника в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 175655
Дата создания 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Индивидуум первого состава зависит от мнения других людей, стремится заслужить их позитивную оценку своей деятельности и, следовательно, склонный приспосабливаться к убеждениям и стилю поведения тех, кого он уважает. адаптация
Адаптация
Сама адаптация, то есть способность человека изменять свое поведение в соответствии с внешними, ситуационными факторами. Люди с повышенной способностью к самой адаптации легко приспосабливаются, изменяя свое поведение в соответствии с ситуацией. Они очень чувствительны к внешним сигналам и могут в разных условиях вести себя по-разному. Люди данного состава часто по-разному ведут себя на работе, в обществе и в личной жизни. Человек с заниженной способностью к самой адаптации не способен регулировать свою поведения. Она обычно проявляет свое искреннее настроение, отношение и чувство в любой ситуации; ее поступки и действия полностью отвечают ее личным качествам.
Исследования этой черты характера проводятся относительно недолго, потому делать какие-либо прогнозы пока сложно. Но уже сегодня мы можем сделать вывод, что люди с высокой способностью к самой адаптации намного внимательнее наблюдают за поведением окружающих и гибче, чем люди противоположного состава. Человек с повышенной способностью к самой адаптации способен, попадая в разные ситуации и общаясь с разными людьми, как бы надевать разные маски.
Склонность к риску
Люди отличаются один от другого также готовностью идти на риск. Опыт показал, что склонность индивидуума рисковать или любыми способами избегать рискованных ситуаций в значительной мере влияет на то, сколько времен будет нужно менеджеру, чтобы принять то или другое решение, и какой объем информации ему нужный, чтобы сделать выбор. Национальные особенности характера
Ни в одной стране не возможно выделить конкретный тип характера, общий для всех ее граждан. Так, например, практически в любой культуре можно найти людей, как склонных, так и не склонных идти на риск. Однако, культура страны влияет на основные личностные характеристики ее народа. Предлагаем вам рассмотреть национальные особенности на примере одной важной черты характера, что мы вспоминали выше, - степени самоконтроля индивидуума.
Национальные черты характера влияют на поведение работников. А для менеджеров, которые работают на мировом рынке в условиях глобализации экономики, знания и понимания характерных черт служащих, которые принадлежат к разным национальным культурам, добывает особенное значение.
5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024