Вход

Разбор любого конфликта по стадиям( латентная и тд)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 175578
Дата создания 2013
Страниц 9
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Понятие конфликта
2. Стадии конфликта
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Раньше Светлана снимала часть денег и отдавала Наталье на текущие расходы (канцтовары, хозтовары и т.д.), теперь же Наталья была вынуждена каждый раз обращаться к Светлане, если ей необходимы были какие-то покупки.
Наталья со своей стороны перестала бывать в садике и контролировать педагогический процесс. Педагоги не могли дозвониться до нее по необходимым вопросам. Все эти вопросы теперь должна была экстренно решать Светлана.
Конфликт разрешился следующим образом. Помещение, в котором находился детский сад, было оформлено пополам на обоих бизнес – партнеров (они оба являлись индивидуальными предпринимателями). Когда необходимо было платить аренду, Светлана отдавала необходимую сумму денег, чтобы Наталья заплатила свою часть на свое ИП. В очередной раз, когда необходимо было платить аренду, Наталья просто – напросто «не донесла» деньги до хозяина помещения, истратив их на свои нужды. Светлана, узнав о таком поступке, предложила ультиматум – или Наталья выкупает долю Светланы или Светлана выкупает долю Натальи. У Натальи денег на покупку доли не было, Светлана же уже давно искала способ выкупить долю Натальи, поэтому у нее была необходимая сумма.
Таким образом, конфликт между бизнес - партнерами разрешился из-за самого объекта конфликта – совместного бизнеса, а один из основных участников конфликта был выведен из ситуации.

Заключение
Итак, конфликты возникают в нашей жизни повсюду. Причины возникновения конфликтов – самые разнообразные, размах конфликта может достигать очень больших масштабов (межгосударственные конфликты например), различна также и длительность протекания конфликтной ситуации.
Конфликт – это с одной стороны результат, с другой процесс, и как процесс, конфликт имеет свое зарождение, расцвет и угасание. На каждой из стадий конфликта его участники прибегают к определенным поступкам, или способствующим усилению конфликта, или наоборот, сглаживающим ситуацию, выдвигают требования, ведут борьбу за ресурсы, втягивают новых участников. Стремятся выйти из конфликтной ситуации и т.д. Однако конфликт разрешается только тогда, когда цель, преследуемая всеми сторонами, каким-то образом достигается. Конечно, не все участники конфликта получают желаемое. Однако в любом случае, пока конфликт не разрешен, конструктивного общения не получается, что сказывается на эффективности достижения цели.
Список литературы
Анцупов А.Я., Шипилов А.И. Конфликтология. – М., 2006
Гришина Н.В. Психология конфликта – СПб., 2008
Емельянов С.М. Практикум по конфликтологии. – СПб., 2004
Цветаев В. М. Управление конфликтами. - СПб., 2006
9

Список литературы [ всего 4]

Список литературы
1.Анцупов А.Я., Шипилов А.И. Конфликтология. – М., 2006
2.Гришина Н.В. Психология конфликта – СПб., 2008
3.Емельянов С.М. Практикум по конфликтологии. – СПб., 2004
4.Цветаев В. М. Управление конфликтами. - СПб., 2006
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024