Вход

Контроль и ответственность в финансовой работе и кредитных отношениях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 174705
Дата создания 2013
Страниц 13
Источников 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ФИНАНСОВ РФ: ОБЩЕЕ И ОСОБЕННОЕ
1.1 Сущность и функции финансов
1.2 Финансовая система страны
2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВ И ОСОБЕННОСТЕЙ КОНТРОЛЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ФИНАНСОВОЙ РАБОТЕ И КРЕДИТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Порядок проведения проверок кредитных организаций и их филиалов уполномоченными представителями Банка России определен Инструкцией Банка России от 19.02.96 № 34 “О порядке проведения проверок кредитных организаций и их филиалов уполномоченными представителями Центрального банка Российской Федерации (Банка России)“, которая устанавливает основные правила организации и проведения проверок кредитных организаций и их филиалов, а также определяет обязанности кредитных организаций и их филиалов по оказанию содействия в проведении проверок.
Проверки кредитных организаций и их филиалов проводятся Банком России для осуществления своих функций в области банковского надзора, регулирования и контроля, имеют главной целью определить непосредственно на месте реальное финансовое состояние данной кредитной организации и ее филиалов, выявить ситуации, угрожающие интересам кредиторов и вкладчиков, проверить соблюдение кредитными организациями и их филиалами действующего банковского, валютного законодательства и нормативных актов Банка России.
Итак, к актуальным задачам контроля организации финансовой работы и кредитных отношений, которые решает Банк России, относятся:
разработка и внедрение системы раннего реагирования;
разработка и осуществление особой системы контроля за крупными банками;
разработка действенного механизма предупреждения банкротства КО и их ликвидация в рамках банкротства;
надзор за банковскими группами - консолидированный надзор.
Организация эффективной системы контроля организации финансовой работы и кредитных отношений в современной России необходима.
В 2013-2014 году и в последующие годы Правительство Российской Федерации намерено значительно активизировать использование всех имеющиеся инструментов экономической и социальной политики в целях недопущения необратимых разрушительных процессов в экономике, подрывающих долгосрочные перспективы развития страны, обеспечивая при этом и решение стратегических задач.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Как выяснили, финансы как экономическая представляют собой совокупность экономических отношений в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств.
В процессе написания работы также было выяснено, что кредитная система – это система, обеспечивающая кредитную политику государства и все аспекты финансового рынка.
Созданию современной кредитной системы Российской Федерации предшествовал длительный исторический период, который определялся социально-экономическими условиями развития нашей страны.
Современная кредитная система России представлена двумя уровнями. В юридическом плане она базируется на основе законов: «О банках и банковской деятельности» и «О Центральном банке».
Важно отметить, что в организации финансовой работы и кредитных отношений существенная роль отведена необходимости обеспечения контроля.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Федеральный закон №17-ФЗ от 3 февраля 1996 « О банках и банковской деятельности» // Делопроизводство. – 2002. – № 4. –С. 125-144
Алиев А.Б. Финансы. Книга 2.- М.: «Ади-ЛАТ», 2010.- 399 с.
Басалай С. И. Механизмы управления финансовыми ресурсами. Монография.- М.: Российское образование, 2010.- 189 с.
Ларин В.Д. Экономика.- СПб: «С-Наука», 2012.-528 с.

Ларин В.Д. Экономика.- СПб: «С-Наука», 2012.-528 с., с. 326
Иванов С.И. Основы экономической теории. Книга 2.- М.: Вита-пресс, 2010.- 427 с., с. 290
Ларин В.Д. Экономика.- СПб: «С-Наука», 2012.-528 с., с. 326
Алиев А.Б. Финансы. Книга 2.- М.: «Ади-ЛАТ», 2010.- 399 с., с. 135
Басалай С. И. Механизмы управления финансовыми ресурсами. Монография.- М.: Российское образование, 2010.- 189 с., с. 122
3
Классическая теория
Маржиналистская революция (1890-е годы)
Кейнсианская революция (1930 год)
Неоклассическая теория
А Маршалла
Неоклассическая революция (1970 год)
Современные неоклассические теории
Кейнсианские теории

Список литературы [ всего 4]

1.Федеральный закон №17-ФЗ от 3 февраля 1996 « О банках и банковской деятельности» // Делопроизводство. – 2002. – № 4. –С. 125-144
2.Алиев А.Б. Финансы. Книга 2.- М.: «Ади-ЛАТ», 2010.- 399 с.
3.Басалай С. И. Механизмы управления финансовыми ресурсами. Монография.- М.: Российское образование, 2010.- 189 с.
4.Ларин В.Д. Экономика.- СПб: «С-Наука», 2012.-528 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024