Вход

Дорога в школу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 174693
Дата создания 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Но тут повторился тот же сценарий – его потянули назад, а затем снова раздался тот же самый голос: «Витя, я ведь тебя предупреждал, а ты клятвенно обещал не нарушать правила дорожного движения!». Слышно было, что волшебный гость не на шутку рассержен на несмышленого и упрямого Витю Васильева. Витя начал оправдываться: «Вы понимаете, мне действительно очень стыдно, но я забыл о вашем предупреждении, хотел побыстрее, сэкономить время, ведь я уже опаздываю в школу на первый урок» (тут мы заметим, что Витя соврал, поскольку времени у него оставалось предостаточно).
Светофор материализовался и сказал Вите: «Мы повторим наш эксперимент ещё раз. Закрывай глаза, я покажу тебе, чтобы могло быть, если бы ты перебежал дорогу в неположенном месте». Витя Васильев повиновался. И на сей раз появились следующие картины: он перебегает дорогу, одна из машин пытается избежать столкновения с ним, однако в этот момент происходит столкновение двух машин, пытавшихся не задавить незадачливого Витю Васильева; Витя остается живым и невредимым, однако в одной из машины, которая попала в аварию по вине Вити, пострадала маленькая девочка, нет, она не умерла, но была в очень тяжелом состоянии. В отчаянии Витя закричал: «Хватит, хватит, я не хочу больше, останови!». В этот момент Витя Васильев открыл глаза. Из его глаз катились слезы. Светофор заговорил: «Теперь ты понимаешь, что ты мог наделать?? По твоей вине могли пострадать совершенно невинные люди, и все только потому, что тебе захотелось сэкономить одну минуту, а также было лень пройти до пешеходного перехода». Витя ответил: «Да, теперь я понимаю, все понимаю, прости меня, пожалуйста! Теперь-то я уж точно буду всегда соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого зависит не только моя жизнь, но и жизнь других людей!». Светофор на прощание сказал Вите: «Я верю тебе, а теперь иди в школу и никогда не забывай о нашей сегодняшней встрече!».
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024