Вход

Моя студенческая группа как пример малой группы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 174627
Дата создания 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Члены студенческой группы прочно связаны между собой, по крайней мере, на период совместного обучения в вузе. И в процессе функционирования и развития студенческой группы интенсивность этого взаимодействия интенсивность взаимодействий будет только увеличиваться. В частности, на протяжении прошедшего первого семестра нашего совместного обучения мы прошли уже целые две стадии формирования группы – стадию формального объединения и стадию бурления. И наша сплоченность постоянно повышается, дезорганизованность снижается. Постоянное, практически каждодневное нахождение в студенческой группе неизбежно приводит к тому, что она, ее групповые ценности и интересы начинают оказывать на тебя влияние. Кроме того, ты начинает идентифицировать себя с этой группой. Ну и, наконец, эмоциональное отношение членов нашей студенческой группы носит довольно развитый характер. Уже сейчас можно определит, что кому нравится, а кто к кому относится негативно. В заключении отметим, что именно в малой группе, в межличностных отношениях в студенческой группе осуществляется самоутверждение личности учащегося, система оценки своих достоинств в сравнении с другими членами группы. При этом, отметим, что именно от уровня студенческой группы будет зависеть возможности и перспективы развития каждого его члена.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024