Вход

безопасность жизнедеятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 174433
Дата создания 2013
Страниц 10
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Основная часть
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В качестве защитных дерматических средств применяются моющие, пасты, кремы, мази.
К примеру, в качестве защиты от органических растворителей используются наружные защитные пасты НЭР – 1, ФС-42, 501-72, очиститель кожи (мыло ДНС-АК, пастообразное средство «Фея» и многие другие специальные средства дерматологической защиты).
Заключение
Таким образом, от правильного выбора СИЗ на производстве зависит здоровье и жизнь работников. Существует достаточно много травмоопасных производств, производств, на которых используются особо опасные вещества. Очень важно, чтобы руководство обеспечивало каждого работника средствами индивидуальной защиты. Также необходимо проводить на производстве инструктаж по правильному использованию СИЗ. Сочетание правильно подобранных СИЗ, высокого уровня техники безопасности и обучения работников использованию СИЗ позволит избежать травм, вреда здоровью или существенно минимизировать их риск.
Неграмотное использование СИЗ на производстве, отсутствие СИЗ в необходимом количестве является проявлением халатного отношения руководства производства к здоровью и жизни работников. Это грубейшее нарушение техники безопасности. Данное положение, как уже отмечалось ранее, отражено в законе «Об основах охраны труда в РФ». Соответственно, его нарушение является наказуемым деянием.
В целом, постоянно идет процесс совершенствования СИЗ, появляются новые средства индивидуальной защиты, которые являются более совершенными и эффективными, зачастую более удобными в использовании. Также следует заметить, что далеко не все существующие средства индивидуальной защиты удовлетворяют требованиям современной техники безопасности на производствах. Таким образом, проблема выбора и применения СИЗ на производстве всегда будет сохранять свою актуальность и будет перспективной для дальнейшего исследования.
В частности, особый интерес представляет более углубленное исследование эффективности и удобства использования разных типов СИЗ на производстве. Также актуальным представляется исследование новых, усовершенствованных средства индивидуальной защиты, оценка их эффективности на производстве.
Список литературы
Резчиков Е.А., Ткаченко Ю.Л. Безопасность жизнедеятельности. Учебное пособие. – М., 2003.
Резчиков Е.А., Ткаченко Ю.Л. Безопасность жизнедеятельности. Учебное пособие. – М., 2003. С. 286.
Резчиков Е.А., Ткаченко Ю.Л. Безопасность жизнедеятельности. Учебное пособие. – М., 2003. С. 286.
Там же. С. 125
Резчиков Е.А., Ткаченко Ю.Л. Безопасность жизнедеятельности. Учебное пособие. – М., 2003. С. 126
Там же.
Резчиков Е.А., Ткаченко Ю.Л. Безопасность жизнедеятельности. Учебное пособие. – М., 2003. С. 126-127
Резчиков Е.А., Ткаченко Ю.Л. Безопасность жизнедеятельности. Учебное пособие. – М., 2003. С. 127
Там же.
3

Список литературы [ всего 1]

Список литературы
1.Резчиков Е.А., Ткаченко Ю.Л. Безопасность жизнедеятельности. Учебное пособие. – М., 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00616
© Рефератбанк, 2002 - 2024