Вход

Современные тенденции развития страховой компании"ВСК" военно-страховая компания.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 174276
Дата создания 2013
Страниц 32
Источников 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 580руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Особенности сферы и классификация страховых услуг СОАО «ВСК»
2. Общие принципы и организация личного страхования СОАО «ВСК»
3. Содержание основные правила имущественного страхования СОАО «ВСК»
Заключение
Список использованных источников

Фрагмент работы для ознакомления

Расходы на проведение таких предстраховых экспертиз ВСК полностью берет на себя. СОАО «ВСК» следит за научными разработками в области космического мониторинга состояния посевов сельскохозяйственных культур и планирует в ближайшее время интегрировать этот высокотехнологичный инструмент в систему андеррайтинга и сопровождения договоров страхования урожаев.
Еще одним фактором, определяющим лидирующее положение ВСК на рынке агрострахования, является постоянная заинтересованность и участие Компании в развитии законодательной базы, программ по модернизации и развитию агропромышленного комплекса нашей страны. Так, в 2012 году СОАО «ВСК» внесла вклад в разработку проектов принятого 25 июля 2012 года Федерального закона № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» проекта закона «О сельскохозяйственном страховании, осуществляемом с государственной поддержкой».
Особое внимание ВСК уделяет надежности перестраховочной защиты принимаемых на страхование рисков. На протяжении многих лет ВСК сотрудничеству ведущими мировыми перестраховочными СОАО «ВСК», надежность которых была подтверждена не только наличием самых высоких рейтингов авторитетных рейтинговых агентств, но и опытом получения реальных выплат. В 2012 году по страхованию животных действовал облигаторный договор перестрахования, заключенный с тремя европейскими партнерами СОАО «ВСК»: Hannover Re (Германия), Swiss Re (Швейцария) и SCOR (Франция). По страхованию урожаев сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений облигаторный перестраховочный договор был также размещен в трех СОАО «ВСК»х: Swiss Re, SCOR и Mapfre Re (Испания).
2012 год стал для СОАО «ВСК» годом существенного роста объемов продаж продуктов страхования строительно-монтажных рисков и гражданской ответственности строителей. Сбор страховой премии увеличился на 43%, достигнув 1,5 млрд рублей по сравнению с 987,1 млн рублей в 2010 году.
Такой рост обусловлен активной работой всех филиалов ВСК в направлении сотрудничества с предприятиями строительного комплекса и возрастающим доверием строительных организаций к нашей Компании. В 2012 году СОАО «ВСК» обеспечила страховой защитой объекты различных сфер капитального строительства, такие как:
второй пусковой комплекс мостового перехода через Волга в Волгограде
Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии ФМБА России в Димитровграде Ульяновской области
комплекс зданий и сооружений Корпоративного университета ОАО «Сбербанк России» в Московской области
площадка установки комплекса подготовки газа Покровского нефтяного месторождения в Оренбургской области
главный медиацентр в Сочи, включая комплекс зданий и сооружений для размещения представителей средств массовой информации
завод по производству полипропилена с годовой выработкой 180 тыс. метрических тонн в Омске
научно-производственная база для разработки и выпуска газотурбинных двигателей в Санкт-Петербурге
инженерная защита территории Имеретинской низменности, включая берегоукрепление в Сочи
За 2012 год также удалось выстроить партнерские отношения с международными страховыми брокерами по вопросам страхования и перестрахования рисков не только на территории Российской Федерации, но и стран бывшего СНГ, что позволило за год увеличить объемы поступающей премии по входящему страхованию в данном виде деятельности.
Была проведена работа по модернизации нормативной базы. Специалисты Компании учитывали изменения и актуальные потребности рынка, а также новые возможности облигаторной перестраховочной защиты ВСК. Продолжилась активная работа по страхованию гражданской ответственности строительных организаций - членов саморегулируемых организаций (СРО) по всей территории России. По итогам прошедшего года почти 20% всех строительных, проектных, изыскательских компаний являются клиентами ВСК по данному виду страхования. С каждым годом все больше саморегулируемых
Со дня своего основания СОАО «ВСК» работает в области страхования водных судов и ответственности судовладельцев, занимая по состоянию на 1 января 2012 года на рынке морского страхования России второе место и долю рынка в 12,5%.
СОАО «ВСК» предлагает судоходной индустрии полный спектр страховых услуг: каско судов, ответственность судовладельцев (ответственность судовладельцев в отношении членов экипажей может быть застрахована отдельно от иных видов ответственности), страхование военных рисков, страхование риска потери заработка, страхование судов в постройке.
Среди преимуществ ВСК:
перестраховочная защита морского портфеля, размещенная на первоклассном международном перестраховочном рынке в перестраховочных СОАО «ВСК»х с рейтингом платежеспособности и финансовой устойчивости не ниже А-
четкая система взаимодействия с техническими экспертами при урегулировании претензий сеть корреспондентов по всему миру (по страхованию ответственности судовладельца перед третьими лицами)
оперативное выставление гарантий для защиты интересов клиентов в связи с претензиями третьих лиц
круглосуточная сервисная служба, работающая по всему миру (по полису страхования ответственности перед членами экипажа)
консультации по предотвращению аварийных случаев
«Голубые карты» ВСК признаны администрациями стран - участников Международной конвенции о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения бункерным топливом 2001 года и Международной конвенции за ущерб от загрязнения нефтью 1992 года.
СОАО «ВСК» одобрено японским Министерством транспорта, земель и инфраструктуры в качестве страховщика ответственности судовладельцев при заходе в воды Японии.
Несмотря на продолжающуюся консолидацию рынка авиационного страхования, в 2012 году СОАО «ВСК» продолжает планомерное развитие, уверенно удерживая ведущие позиции в этом направлении бизнеса. Общий объем премии по данному виду страхования достиг 653,2 млн рублей. Выплаты составили более 216,3 млн рублей.
На сегодняшний день клиентами Компании являются свыше 150 авиакомпаний и авиапредприятий из России, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме российских авиаперевозчиков и предприятий отечественной авиаотрасли в ВСК застрахованы воздушные суда из стран СНГ, Прибалтики, Ближнего Востока, Африки, из Австралии и ряда других государств. Общее число застрахованных воздушных судов различных типов превышает 1100 единиц.
К услугам клиентов ВСК как комплексные программы страхования имущественных интересов авиапредприятий, так и отдельные страховые продукты по всем видам авиационных рисков. ВСК обеспечивает страховую защиту полетов практически в любой регион мира. Полис ВСК признан всеми государствами, куда совершают полеты воздушные суда клиентов Компании.

Заключение
Страховой Дом ВСК (СОАО «ВСК») осуществляет страховую деятельность с 11 февраля 1992 года и в настоящее время уверенно входит в пятерку лидеров страхового рынка России.
ВСК является крупнейшей общероссийской универсальной страховой компанией, реализует более 100 видов современных страховых услуг, обеспечивает страховую защиту свыше 130 000 предприятий и организаций, более 10 федеральных министерств и ведомств, 4,5 миллиона российских граждан.
ВСК имеет самую разветвленную региональную сеть среди российских страховых компаний, работающих в рамках единого юридического лица, — более 840 филиалов и отделений в основных административных и промышленных центрах нашей страны. Наличие большого числа представительств дает ВСК возможность предоставлять современный страховой сервис и производить выплаты своим клиентам по всей территории России, независимо от места заключения договора страхования.
СОАО «ВСК» уверенно входит в Топ-5 страховых компаний РФ по таким видам, как: страхование от несчастных случаев и болезней, ОСАГО, КАСКО, страхование имущества, страхование водного и воздушного транспорта, страхование ответственности и страхование гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные объекты, а также ОГЛС.
По итогам 2012 года компания продемонстрировала уверенный рост сборов и стабильность ключевых финансовых показателей деятельности:
подписана страховая премия на 30,8 млрд. рублей в сравнении с 25,8 млрд. рублей, собранными в 2011 году
осуществлены выплаты страховых возмещений на сумму 17,4 млрд. рублей, что на 3,7 млрд. рублей больше, чем в 2011 году
убыточность портфеля (net loss ratio) как основной показатель, характеризующий качество страхового портфеля и перестраховочной защиты, а также обоснованность применяемых тарифов, составила 59%
размер прибыли до налогообложения (profit before taxation) - 579 млн. рублей
Собственный капитал Компании по итогам 2012 года превысил 5,9 млрд. рублей и составляет в структуре пассивов баланса 22,5%. Уставный капитал увеличен на 300 млн. рублей.
У ВСК действуют договоры перестрахования авиационных рисков каско до 20 млн евро и страхования ответственности до 75 млн долларов с расширением покрытия по всему миру. Наличие такой перестраховочной программы дает возможность страховым компаниям России и стран СНГ в полном объеме перестраховывать в нашей компании практически любые авиационные риски.
Специалистов Компании отличают высокий профессионализм, оперативность и четкость во взаимоотношениях с клиентами. Полный комплект документов по страхованию авиационных рисков оформляется и вручается клиенту ВСК в течение одного часа, а страховой полис для осуществления чартерного полета - всего за 15 минут! Качество уровня андеррайтинга авиационных рисков настолько высок, что наши западные партнеры без нареканий принимают их в перестрахование на наших условиях.
Высокой оценкой профессионализма и компетенции сотрудников Компании служит тот факт, что за весь 20-летний период деятельности ВСК к Компании не было ни одной претензии к качеству работы в сфере страхования авиационных рисков как со стороны клиентов, так и со стороны государственных органов по регулированию деятельности гражданской авиации в России и других странах.

Список использованных источников
Российская Федерация. Конституция Российской Федерации [Текст]. – М.: Маркетинг, 2010-55 с.
Российская Федерация. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая и вторая [Текст]. – М.: НОРМА: ИНФРА-М, 2009. – 560 с.
Российская Федерация. Налоговый кодекс Российской федерации (часть 1, 2) [Текст]. – М.: НОРМА: ИНФРА-М, 2010. – 453 с.
Российская Федерация. Законы. О несостоятельности (банкротстве) [Электронный ресурс]: Федеральный закон от 26 октября 2002 г. №127-ФЗ (в ред. Федерального закона [от 07.02.2011 г. № 64-ФЗ)] – Режим доступа: http://www.consultant.ru
Базанов А.Н. Некоторые актуальные проблемы развития страхового рынка России [Текст]// Страховое дело. - 2012. - № 9. - С.19-23.
Жук И.Н. Развитие рынка страхования в условиях глобализации экономики [Текст] // Страховое дело. - 2010. - № 7. - С.3-9.
Коровников А.В. Выбор… по умолчанию? [Текст]// Национальные проекты. - 2012. - № 5. - С.19-22.
Кагаловская Э.Т. Некоторые особенности личного страхования в современной России [Текст]// Финансы. - 2012. - № 1. - С.44-48.
Малиева А.А. Социально-экономические функции страхования жизни [Текст]// Соц.-гуман. знания. - 2010. - № 5. - С.104-115.
Новиков Н.Н. Экономическая выгода страхования коллективов от несчастных случаев [Текст]/ Новиков Н.Н., Хашагульгов Д.Ю. // Уровень жизни населения регионов России. - 2012. - № 5. - С.88-93.
Официальный сайт Федеральная служба государственной статистики Российской Федерации [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.gks.ru
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Смирнов А.А. Основные принципы управления страховой компанией в рыночных условиях [Текст]// Страховое дело. - 2012. - № 1. - C.6-9.
Сударикова И.А. Тенденции и перспективы развития страхования жизни в России [Текст] // Финансы. - 2012. - № 5. - С.40-44.
Формула успеха [Текст]// Ежеквартальный корпоративный журнал СОАО «ВСК» №3 (37) 2012 – С. 2-3.
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Малиева А.А. Социально-экономические функции страхования жизни // Соц.-гуман. знания. - 2010. - № 5. - С.104-115.
Новиков Н.Н. Экономическая выгода страхования коллективов от несчастных случаев / Новиков Н.Н., Хашагульгов Д.Ю. // Уровень жизни населения регионов России. - 2012. - № 5. - С.88-93.
Жук И.Н. Развитие рынка страхования в условиях глобализации экономики // Страховое дело. - 2010. - № 7. - С.3-9.
Кагаловская И.Т. Классические закономерности российского страхового рынка // Страховое дело. - 2011. - № 11. - С.7-11.
Кагаловская И.Т. Классические закономерности российского страхового рынка // Страховое дело. - 2011. - № 11. - С.7-11.
Формула успеха // Ежеквартальный корпоративный журнал СОАО «ВСК» №3 (37) 2012 – С. 2-3.
Формула успеха // Ежеквартальный корпоративный журнал СОАО «ВСК» №3 (37) 2012 – С. 2-3.
Сударикова И.А. Тенденции и перспективы развития страхования жизни в России // Финансы. - 2012. - N 5. - С.40-44.
Кагаловская Э.Т. Некоторые особенности личного страхования в современной России // Финансы. - 2012. - № 1. - С.44-48.
Коровников А.В. Выбор… по умолчанию? // Нац. проекты. - 2012. - № 5. - С.19-22.
Коровников А.В. Выбор… по умолчанию? // Нац. проекты. - 2012. - № 5. - С.19-22.
Коровников А.В. Выбор… по умолчанию? // Нац. проекты. - 2012. - № 5. - С.19-22.
Коровников А.В. Выбор… по умолчанию? // Нац. проекты. - 2012. - № 5. - С.19-22.
Кагаловская И.Т. Классические закономерности российского страхового рынка // Страховое дело. - 2011. - № 11. - С.7-11.
Кагаловская И.Т. Классические закономерности российского страхового рынка // Страховое дело. - 2011. - № 11. - С.7-11.
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Смирнов А.А. Основные принципы управления страховой компанией в рыночных условиях // Страховое дело. - 2012. - № 1. - C.6-9.
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Базанов А.Н. Некоторые актуальные проблемы развития страхового рынка России // Страховое дело. - 2012. - № 9. - С.19-23.
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
2

Список литературы [ всего 15]

1.Российская Федерация. Конституция Российской Федерации [Текст]. – М.: Маркетинг, 2010-55 с.
2.Российская Федерация. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая и вторая [Текст]. – М.: НОРМА: ИНФРА-М, 2009. – 560 с.
3.Российская Федерация. Налоговый кодекс Российской федерации (часть 1, 2) [Текст]. – М.: НОРМА: ИНФРА-М, 2010. – 453 с.
4.Российская Федерация. Законы. О несостоятельности (банкротстве) [Электронный ресурс]: Федеральный закон от 26 октября 2002 г. №127-ФЗ (в ред. Федерального закона [от 07.02.2011 г. № 64-ФЗ)] – Режим доступа: http://www.consultant.ru
5.Базанов А.Н. Некоторые актуальные проблемы развития страхового рынка России [Текст]// Страховое дело. - 2012. - № 9. - С.19-23.
6.Жук И.Н. Развитие рынка страхования в условиях глобализации экономики [Текст] // Страховое дело. - 2010. - № 7. - С.3-9.
7.Коровников А.В. Выбор… по умолчанию? [Текст]// Национальные проекты. - 2012. - № 5. - С.19-22.
8.Кагаловская Э.Т. Некоторые особенности личного страхования в современной России [Текст]// Финансы. - 2012. - № 1. - С.44-48.
9.Малиева А.А. Социально-экономические функции страхования жизни [Текст]// Соц.-гуман. знания. - 2010. - № 5. - С.104-115.
10.Новиков Н.Н. Экономическая выгода страхования коллективов от несчастных случаев [Текст]/ Новиков Н.Н., Хашагульгов Д.Ю. // Уровень жизни населения регионов России. - 2012. - № 5. - С.88-93.
11.Официальный сайт Федеральная служба государственной статистики Российской Федерации [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.gks.ru
12.Официальный сайт Страховой Дом ВСК [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.vsk.ru
13.Смирнов А.А. Основные принципы управления страховой компанией в рыночных условиях [Текст]// Страховое дело. - 2012. - № 1. - C.6-9.
14.Сударикова И.А. Тенденции и перспективы развития страхования жизни в России [Текст] // Финансы. - 2012. - № 5. - С.40-44.
15.Формула успеха [Текст]// Ежеквартальный корпоративный журнал СОАО «ВСК» №3 (37) 2012 – С. 2-3.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00518
© Рефератбанк, 2002 - 2024