Вход

Мое отношение к Богу.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173987
Дата создания 2012
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Разве на свете есть идеальные люди, которые никогда не грешили? У каждого человека, по моему мнению, когда-нибудь да возникали плохие мысли относительно кого- или чего-либо. А это уже считается грехом.
Дети, обижаясь на непонимание со стороны родителей, учителей, воспитателей, мысленно или вслух желают их смерти. Причем это получается абсолютно спонтанно и под воздействием злобы. Конечно, на самом деле, ребенку этого не хочется. Безусловно, все с этим сталкивались, отрицать такой факт бесполезно.
Значит, дети – уже грешники? Их нужно наказывать, карать за плохое поведение? Библия же к этому нас подводит.
Но, само собой, родители в таких случаях с ребенком проводят воспитательную беседу, и вовсе не требуют от него признать свои грехи и сходить в церковь, чтобы очиститься от черных мыслей. Это говорит о том, что в современном мире вера в Бога играет не такую уж большую роль, как раньше.
Можно привести другой пример относительно грехов. Согласно Библии, человек, которого мучают угрызения совести вследствие совершения им какого-либо неблаговидного поступка, может прийти в церковь и исповедаться. После этого считается, что Бог его простил.
Вновь появляется вопрос. Если ты исповедался и тебе отпустили все грехи, то можно, выйдя из церкви, снова грешить? Это вопрос веры. Но так можно поступать до бесконечности: нагрешил – пришел и исповедался. На мой взгляд, логика Библии в таком случае весьма странная.
Стоит вспомнить и знаменитую передачу «Битва экстрасенсов». Проведение различных испытаний – от нахождения человека на неизвестной местности до определения причин смерти умершего – конечно, привлекает телезрителей. Мною было просмотрено несколько выпусков данной программы, и, как всегда, я нашла немало спорных моментов относительно общения с умершими. Я считаю, что верить в это бессмысленно: нет никаких высших сил, которые помогают людям обретать экстрасенсорные способности. Да, безусловно, они обладают усиленными чувствами, интуицией, но никак не божественным провидением.
Таким образом, вера в высшее начало – это дело каждого индивидуально. Мое отношение к вере в Бога было, есть и остается неопределенным: я верю в жизнь после смерти, но не верю в того, кто эту жизнь создал.
5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024