Вход

Как я понимаю философию?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173986
Дата создания 2012
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Это важно, на мой взгляд, для того чтобы понимать, что философия, вопреки расхожему мнению, не занимается теоретическими изысканиями, которые сама же выдумывает и открывает внутри себя, она в конечном итоге пытается ответить на злободневные и важные для человекавопросы, сформировать его базовое видение мира и отношение к окружающей реальности.Философия работает не только на уровне строгих и точных знаний, но и на уровне понимания мира. Для того чтобы запомнить аксиомы геометрии их достаточно просто заучить и запомнить, в философии такой способ научения не возможен.На мой взгляд, философия не может быть умещена в рамках одной только науки или одного только мировоззрения, она имеет сразу несколько образов (несколько ипостасей). С одной стороны, философия, это действительно некоторое знание или точнее некоторая мудрость, которая содержит в себе ответы и конкретные практики решения важных и решающих для человека вопросов относительно смысла жизни, ценностей, конечных целей его пребывания в мире. С другой стороны, любая философская истина не может считаться ценной сама по себе, без всей той мыслительной и душевной работы, которая проделывается для ее достижения. Требуется искренняя заинтересованность человека, его умение сопереживать миру, требуется столкновение и активный диалог мнений и концепций. Т.е. философия это не только мудрость, но и способ ее постижения.Философское знание это не всегда знание исключительно абстрактное. Философия - это не просто мировоззрение, но и определенный способ отношения человека к миру, который постоянно реализуется в его деятельности. Философия это особая практика или способ жизни человека, основанный на соответствующих философских истинах и установках.Таким образом, для меня философия это мудрость, которая добывается в ходе определенных интеллектуальных и душевных усилий, которая складывается не только из теории, но и из практики, и которая требует соответствующей организации жизни человека и реализовывается в каждом поступке и в каждой его мысли.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024