Вход

Внутрифирменная система информации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 173899
Дата создания 2012
Страниц 9
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1.Информационная система в компании: сущность и значение
2. Построение информационной деятельности
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Аппарат управления внутрифирменной системой информации может быть сформирован следующими подразделениями:
• обслуживающий вычислительный центр;
• центральная служба информации;
• информационная система в производственных отделениях.
Комплексная автоматизированная обработка информации предполагает объединение в единый комплекс всех технических средств обработки информации с использованием новейшей технологии, методологии и различных процедур по обработке информации. На практике в подтверждение этому является такой программный продукт, как «Босс-кадровик». В настоящее время это практически единственная полнофункциональная система управления персоналом, автоматизирующая именно бизнес – процесс управления персоналом на оперативном, тактическом (процессном) и стратегическом (ресурсном) уровнях. Также многие компании стараются создать надежную, экономически эффективную и платформенно - перспективную внутрифирменную информационную систему.
Заключение
Таким образом, в деятельности крупных компаний, передача информации является успешным фактором ее развития.
Потребности больших бизнес – образований ставят перед информационными системами такие задачи, как поддержка географически распределенного бизнеса с передачей информации в центральное хранилище, глубокая защита данных и гибкая система разделения доступа. Также речь идет о задачах: открытость для развития и модификации, наличие механизма расширения хранимой информации и быстрого ее извлечения, построения отчетности. Информация и ее автоматизированная обработка способствуют значительному повышению эффективности функционирования всей производственной системы.
Наличие грамотно простроенной системы информации для многих компаний становится сегодня приоритетной задачей, а ее отсутствие воспринимается как управленческое упущение.
Список использованной литературы
Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997. - 501 с. ISBN 5-85173-112-5.
Справочник по управлению персоналом//Специальный проект: Информационные системы - эволюция систем и подходов, № 10-2008, С.89
2

Список литературы [ всего 2]

1.Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997. - 501 с. ISBN 5-85173-112-5.
2.Справочник по управлению персоналом//Специальный проект: Информационные системы - эволюция систем и подходов, № 10-2008, С.89
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024