Вход

Основные принципы создания собственного дела

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 173713
Дата создания 2013
Страниц 11
Источников 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1 ОСОБЕННОСТИ МАЛОГО БИЗНЕСА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕГО РОЛИ В ЭКОНОМИКЕ СТРАНЫ
2 ХАРАКТЕРИСТИКА ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ СОЗДАНИЯ СОБСТВЕННОГО ДЕЛА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент работы для ознакомления

Предварительное изучение предполагаемого рынка, на котором предприниматель будет предлагать к реализации результаты своей деятельностиФормирование команды квалифицированных учредителей собственного дела, хорошо знающих технологию осуществления определенных видов деятельности, ведение бухгалтерского и финансового учетаВ действующем законодательстве предусмотрены все пункты, позволяющие предпринимателю уверенно бороться за свое дело. Самая серьезная проблема в сфере бизнеса, это постоянный контроль со стороны всевозможных структур, которые надзирают за деятельностью предприятий малого и среднего бизнеса. Согласитесь, морально очень тяжело работать, когда за тобой постоянно следят и проверяют. Построение собственного бизнеса и без того процесс очень «нервозатратный», а если вас ещё постоянно дергают проверками и предписаниями, то хочется все бросить и уехать в теплые страны.Самое главное в успешном развитии собственного дела – это достойная поддержка государства, ведь именно развитие предпринимательства способствует экономическому росту и стабильному развитию любой страны, поэтому государство должно уделять этому вопросу большое внимание, для того чтобы обеспечить гарантированную свободу тем людям, которые «куют» экономическую мощь страны.ЗАКЛЮЧЕНИЕВ рамках данной работы необходимо было исследовать особенности создания собственного дела и определить основные принципы.Подведя итог, можно сделать вывод, что предприниматели – юридические лица представляют собой достаточно специфичную профессиональную группу, исследование особенностей профессионального становления и профессионального самосознания которой представляется весьма актуальным. Создание собственного дела в нашей стране осуществляется в соответствии с действующим гражданским законодательством, федеральным законом об отдельных организационно-правовых формах, участников предпринимательской деятельности и нормативными актами, регулирующих весь процесс создания и функционирования предпринимательских организаций.Процесс создания собственного дела ориентирован на ряд принципов, среди которых необходимость наличия начального капитала, необходимость наличия определенных денежных средств, необходимость формирования команды для ведения дела и некоторые другие.СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫЛарин В.Д. Экономика.- СПб: «С-Наука», 2009.-528 с.Никитина С.К. История российского предпринимательства.- М., Экономика, 2009. – 482 с.Принципы создания собственного дела // Рабочий момент.- 2012.- 30 мартаРашова Л.О. Выживет ли малый и средний бизнес в условиях глобального кризиса // Капитал страны.-2010.- 29 июляЧернов А.А. Предпринимательство.- М.: «Альянс-М», 2010.-539 с.http://ppblog.ru/osnovyi-predprinimatelstva/sozdanie-sobstvennogo-dela/

Список литературы [ всего 6]

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Ларин В.Д. Экономика.- СПб: «С-Наука», 2009.-528 с.
2.Никитина С.К. История российского предпринимательства.- М., Экономика, 2009. – 482 с.
3.Принципы создания собственного дела // Рабочий момент.- 2012.- 30 марта
4.Рашова Л.О. Выживет ли малый и средний бизнес в условиях глобального кризиса // Капитал страны.-2010.- 29 июля
5.Чернов А.А. Предпринимательство.- М.: «Альянс-М», 2010.-539 с.
6.http://ppblog.ru/osnovyi-predprinimatelstva/sozdanie-sobstvennogo-dela/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024