Вход

Эпоха Застоя, фильм Эльдара Рязанова "Гараж"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173638
Дата создания 2013
Страниц 6
Источников 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе по фильму «Гараж»

Фрагмент работы для ознакомления

На уровне правления коллектива мы видим характерное для эпохи, отношение к человеку, как статистической единице, бюрократизм, формализм, желание быть всегда в большинстве, неумение и нежелание отстаивать свои позиции. С другой стороны, еще сильны идеалы справедливости, четности, понимания того, что решить конфликт «кулаками» не возможно, что нужно оставаться людьми, и как мы видим, режиссер оптимистичен, он находит для своих героев оптимальное решение конфликта.
Безусловно, я буду рекомендовать просмотр этого фильма, так как он актуален и с точки зрения поведения людей, которое мало меняется от эпохи к эпохе, так и с точки зрения знакомства со временем, которое нам, современным, кажется таким далеким, но если приглядеться внимательнее, то поднимаемые в фильме проблемы не теряют своей актуальности: права личности, справедливое отношение, достойная награда за труд, реальное, а не бутафорное равноправие и возможность отстоять свою позицию.
Фильм, по моему мнению, нельзя назвать просто комедией, как и все фильмы Рязанова, он носит глубокий смысл. Это скорее трагикомедия, смеясь над которой, мы должны понимать, что смеемся над собой над своими недостатками и недостатками общества, в котором живем, и именно такой своеобразный смех сквозь слезы говорит о здоровом восприятии, о том что только внимательно всмотревшись в свое собственное отражение в фильме, люди могут стать лучше, добрее и изменить мир.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Устинкин С.В., Шунина А.А., Гинзбург Б.Л. Партийно-советская номенклатура в условиях брежневской «кадровой стабильности» // Власть. – 2012. – № 7. – С. 27-32.
2. Шубин А.В. От «застоя» к реформам. СССР в 1917-1985 гг. – М.: РОССПЭН, 2001. – 766 с.
Шубин А.В. От «застоя» к реформам. СССР в 1917-1985 гг. – М.: РОССПЭН, 2001. – С. 18.
Устинкин С.В., Шунина А.А., Гинзбург Б.Л. Партийно-советская номенклатура в условиях брежневской «кадровой стабильности» // Власть. – 2012. – № 7. – С. 28.
2

Список литературы [ всего 2]

1. Устинкин С.В., Шунина А.А., Гинзбург Б.Л. Партийно-советская номенклатура в условиях брежневской «кадровой стабильности» // Власть. – 2012. – № 7. – С. 27-32.
2. Шубин А.В. От «застоя» к реформам. СССР в 1917-1985 гг. – М.: РОССПЭН, 2001. – 766 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024