Вход

Изменение законодательства при вступлении в ВТО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 173631
Дата создания 2013
Страниц 10
Источников 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1. Основные изменения в законодательстве
2. Применение законов и развитие институтов
Заключение
Литература

Фрагмент работы для ознакомления

Но на территории РФмасштабы нарушений в этой области настолько велики,что фактически эти законы не исполняются, так как у государства отсутствуют ресурсы для приведения их в исполнение.Вопросы правоприменения и соответствия административной практики нормативным актам должны быть согласованы к моменту вступления России в ВТО, так как несоответствие практики законодательным актам может привестик обжалованию или судебным разбирательствам в рамкахВсемирной торговой организации, а также к принятиюответных мер ее членами.В целом процесс вступления в ВТО помог дальнейшейлиберализации внешней торговли в РФ и создал дополнительные предпосылки для изменений в направлениидерегулирования экономики. Однако уровень развитияинститутов не всегда позволяет получить максимальныйположительный эффект от либерализации в этих областях.ЗаключениеПодведем итог проведенного исследования.Несомненно, что приведение российского внешнеэкономического и внешнеторгового законодательства в соответствие с нормами международных правил, является важным элементом цивилизованного вхождения России в международную систему права разделения труда.Процесс вступления Российской Федерации в ВТО занял достаточно длительное время и зачастую сопровождался трудностями, связанными с приведением внешнеэкономического и внешнеторгового законодательства в соответствии с нормами международного права в отношении внешней торговли.Вступление в ВТО связано как со своими плюсами, так и минусами.К положительным относится то, что на Россию распространяется принцип наибольшего благоприятствования, связанный с тем, что страна сможет воспользоваться постоянно снижающими тарифами в других странах. Вступление в ВТО позволяет разработать механизм допуска в финансовую систему России иностранного капитала. Вступление в ВТО позволяет стимулировать и оздоровить международную конкуренцию для российского производителя.Противоположностью этого является либерализация внешнеторгового режима, при реализации принципа свободной торговли со странами – членами ВТО, что может отрицательно повлиять на национальное производство, обладающее невысокой конкурентоспособностью.Существуют мнения, и при том не без основательные, что Россия еще больше станет зависимой от импорта, а существующее производство, особенно металлургическое, погибнет. И, кроме того, с наплывом дешевого импорта закроются многие производства.ЛитератураШумилов В.М. ВТО: право и система. Велби, 2005Тара Д.Г. Торговая политика и значение вступления в ВТО для развития России и стран СНГ. Весь мир, 2006.www.crc.ru/txt/WTO/az1.htmlwww.wto.ruwww.wto.orgwww.aris.ru/VTO/VTO_BOOKwww.rg.ru/oficial/from_min/gd/334.htmwww.rol.ru/news/money/news/01/07/31_132.htmhome.novoch.ru/~azazel/texts/sbornikps/vto.html

Список литературы [ всего 9]

Литература
1.Шумилов В.М. ВТО: право и система. Велби, 2005
2.Тара Д.Г. Торговая политика и значение вступления в ВТО для развития России и стран СНГ. Весь мир, 2006.
3.www.crc.ru/txt/WTO/az1.html
4.www.wto.ru
5.www.wto.org
6.www.aris.ru/VTO/VTO_BOOK
7.www.rg.ru/oficial/from_min/gd/334.htm
8.www.rol.ru/news/money/news/01/07/31_132.htm
9.home.novoch.ru/~azazel/texts/sbornikps/vto.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024