Вход

Альпинистские ботинки Се Лин-Юня

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173623
Дата создания 2013
Страниц 8
Источников 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Основная часть
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Подъем в горы – это приближение к Небу...
И вот он идет, день сменяет вечер, Се Линь-Юнь наблюдает закат солнца. Он прекрасен так, как никогда, поэту кажется, что только в горах может быть такой великолепный закат.
После заката наступает ночь, Се Линь-Юнь переполнен впечатлениями, ему очень трудно заснуть, он словно бы не хочет пропустить ни единой минуты ночного безмолвия, поэт пристально вглядывается в яркие звезды, размышляя о том, что же представляет собой Вселенная и насколько наш человеческий ум жалок, что не может познать все тайны и загадки мира....
Думает он о далеких странах, где люди живут, конечно же, совершенно иначе, чем здесь, о том, что кто-то счастлив, а кто-то – нет, о том, что в мире много горя и радости, наконец, о том, что все в этом мире преходяще, уйдет в небытие. И когда-то наступит тот день, когда и Се Линь-Юнь покинет этот горестный и одновременно прекрасный мир ради встречи с вечностью.... Но постепенно усталость после долгого пути берет свое, Се Линь-Юнь ложится на циновку и засыпает.
Каждый новый день в горах дарил Се Линь-Юню новые впечатления. На рассвете его встречало солнце, согревая своими ласковыми лучами. Далее Се Линь-Юнь продолжал свой путь, стремясь отыскать новые места, где ему ещё не довелось бывать. Поэту удалось насладиться красотами горных источников, зеркальных озер, по утрам Се Линь-Юнь вкушал росу, считавшуюся эликсиром бессмертия.
И словно бы по мановению волшебной палочки рождались у Се Линь-Юня новые и новые поэтические строки:
Хорошо зеленеют поля этой поздней весной,
И, белея, лежат облака на высоких холмах.
Дни и ночи мои бесконечных раздумий полны,
От зари до зари на душе десять тысяч скорбей.
На Зеркальном утесе смотрю, как блестят валуны...
Тем временем путешествие в горы подходит к концу. Альпинистские ботинки сослужили своему изобретателю хорошую службу. Более у Се Линь-Юня не возникало неприятных ситуаций, связанных с падениями. Ни в одном из путешествий его ноги не знали усталости, настолько хорошо были сделаны эти ботинки, впоследствии ставшие легендарными. Стоит заметить, что Се Линь-Юнь постоянно и далее совершенствовал их, сделав ещё более удобными и прочными.
Когда мы назвали альпинистские ботинки Се Линь-Юня легендарными, мы не ошиблись и ничего не приукрасили. Это было настолько значимое изобретение, что даже сам великий китайский поэт Ли Бо воспел их в одном их своих стихотворений, несмотря на то, что с того знаменательного дня, когда Се Линь-Юнь изобрел их, прошло уже несколько столетий:
Вот луна озерная пронзает тень мою насквозь, До Точащего сопровождает, где и довелось Князю Се заночевать когда-то...  Незабвенный миг. Здесь и ныне голубые реки, заводей прозрачных лик, обезьяний крик. Горные сандалии князя Се надел, По ступеням туч ненастных во плоти взлетел.
Список литературы
 Классическая поэзия Индии, Китая, Кореи, Вьетнама, Японии. – М., 1977. [Ресурс локального доступа]
8

Список литературы [ всего 1]

Список литературы
1. Классическая поэзия Индии, Китая, Кореи, Вьетнама, Японии. – М., 1977. [Ресурс локального доступа]
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00517
© Рефератбанк, 2002 - 2024