Вход

Ку-клукс-клан: история и современность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173505
Дата создания 2012
Страниц 8
Источников 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе «Ку-клукс-клан: история и современность

Фрагмент работы для ознакомления

Получается противоречие: СМИ и власть пропагандирует толерантность, даёт гражданство молодежи из Латинской Америки, и в то же время, существует консервативный «Библейский пояс» Америки на юге - юго-западе страны. Там проживает белое большинство и сильно развиты религиозные и крайне-правые настроения. Именно с Юга чаще всего приходят сообщения о правонарушениях, совершаемых членами ККК.В настоящее время происходит кризис самоидентификации белого американца, он больше не чувствует себя хозяином своей страны. Некоторые южные штаты высказывают сепаратистские лозунги и даже мечтают отделиться от США.Существует организация, именующая себя «Республикой Техас» и провозглашающая создание независимого государства на юге США. Пару лет назад она запланировала альянс с праворадикальным крылом расистского «Ку-клукс-клана» - «Белыми рыцарями Алабамы». «Белые рыцари Алабамы» - дословно White Knites of Alabama - своим главным лозунгом именуют речёвку «Разобьём Америку на части». И совершенно неважно, каким именно образом этот процесс будет запущен. Это не может не пугать.В каждом из 50 штатов США образовались группы граждан, потребовавшие выхода своего штата из состава союза, пишет газета DieWelt19 ноября этого года. «По их ощущениям, государство держит их в рабстве, и они хотят уйти. Только без гражданской войны», - продолжает издание. По его данным, в число американцев, подписавших петицию о выходе из состава США на сайте Белого дома, входят не только сторонники Республиканской партии, но и неонацисты и сторонники «Ку-клукс-клана».Ку-клукс-клан выступает против толерантности и легально или полулегально расшатывает Америку изнутри.В настоящее время возрождение религиозных культов с опорой на расовые составляющие кому-то может показаться анахронизмом. Вместе с тем, по всему миру мы наблюдаем возникновение групп и движений, посвятивших себя поиску и возрождению религиозных и культурных корней белого человека. Новый толчок для развития движения ККК дало появление Интернета.Через Интернет любопытствующий может почерпнуть сведения о таких организациях.ИсточникиАндреев А.Р., Андреев М.А. Мистические ордена, 2010, с. 190Еремин П. Ку-клукс-клан белых ночей Аргументы и факты 22(1335)Ку-клукс-клан подал в суд на американский штат Джорджия Деловая газета «Вгляд» 15/10/2012Лидеру Ку-клукс-клана грозит 51 год тюрьмы Интернет-газета «Дни.ру» 29/09/2012Политическая наука: Словарь-справочник. сост. проф полит. наук Санжаревский И.И. 2010Соболев М. Ку-клукс-клан Журнал «Русский Базар» № 15(677)Франческо Семприни В Луизиане воскресла тень «Ку-клукс-клана» Газета «La Stampa» 24/10/2012Бабич Д. Разъединенные штаты. Журнал «Частный корреспондент» 12.09.2009

Список литературы [ всего 8]

1.Андреев А.Р., Андреев М.А. Мистические ордена, 2010, с. 190
2.Еремин П. Ку-клукс-клан белых ночей Аргументы и факты 22(1335)
3.Ку-клукс-клан подал в суд на американский штат Джорджия Деловая газета «Вгляд» 15/10/2012
4.Лидеру Ку-клукс-клана грозит 51 год тюрьмы Интернет-газета «Дни.ру» 29/09/2012
5.Политическая наука: Словарь-справочник. сост. проф полит. наук Санжаревский И.И. 2010
6.Соболев М. Ку-клукс-клан Журнал «Русский Базар» № 15(677)
7.Франческо Семприни В Луизиане воскресла тень «Ку-клукс-клана» Газета «La Stampa» 24/10/2012
8.Бабич Д. Разъединенные штаты. Журнал «Частный корреспондент» 12.09.2009
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024