Вход

Мобильный телефон как инструмент для журналиста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173473
Дата создания 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

На определенном этапе человечеству стало недостаточно просто текста, просто звука, просто изображения со звуком и прямых включений с места событий. Развитие является первым признаком жизни, и СМИ – это своего рода живой организм. На втором этапе внедрения новых технологий важно обеспечить развитие качественной составляющей. В погоне за количеством и доступностью СМИ нередко забывают о своей социальной функции – нести в массы идеологию и культуру: не только сообщать информацию населению, но и доносить идеи государства, защищать права, быть действительно той четвертой властью, которая является образцом и опорой для населения, когда все остальные источники исчерпаны.
Интернет на сегодняшний день для большой части населения является и средством развлечения, и источником информации. В настоящее время мы наблюдаем процесс формирования интернет-СМИ как самобытной категории средств массовой информации и коммуникации. Судя по количеству положительных свойств и, в первую очередь, учитывая удобство и доступность для аудитории нового вида СМИ, момент его триумфа уже близок. Но именно на данном этапе важно уделить особое внимание качественной составляющей интернет-СМИ и постараться обозначить и определить пути благополучного развития в будущем.
Итак, развитие компьютерной техники, облегчающей работу журналиста, конечно, является позитивным качеством. Ярким подтверждением здесь может быть, к примеру, использование портативных компьютеров (ноутбуков, планшетов) для дикторов многих каналов: на каналах «НТВ», «РБК» практически все журналисты в кадре отказались от использования большого количества бумаг и используют только один планшет, в котором содержится вся необходимая информация.
Однако сами по себе технические инновации не только не повышают качество журналистской работы, но могут и значительно ухудшать его. Конечно, это происходит не прямо, но сконцентрировавшись на технических новинках и их возможностях, журналист может утратить понимание своей главной задачи: оперативность – лишь вторичное требование, адекватность, объективность и взвешенность профессионального высказывания намного более важны в условиях стремительно меняющейся новостной обстановки.
2
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024