Вход

Не важно 6

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173431
Дата создания 2013
Страниц 9
Источников 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Основная часть
Список использованной литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Как видим, развитие телекоммуникационных технологий тесно связано с процессом перехода России (как и любого другого государства) к информационному обществу. Во-первых, это проявляется в усовершенствовании уровня собственно телекоммуникаций, то есть способов обмена информацией между телевещателем и аудиторией. Во-вторых - в порождении целой группы процессов информационного характера, то есть не только расширении и разнообразии области информационных ресурсов, но и введении новых. В-третьих - в изменении с помощью новых изобразительных средств способов производства телепрограмм, в обогащении их жанров и создании новых синтетических форм, что, в конечном счете, существенно трансформирует эстетические особенности телевидения, как в сфере информации, так и в сфере искусства.
Следующим аспектом, позволяющим нам говорить о телевидении как факторе формирования информационной культуры в России, является реализация технологий интерактивного телевидения, присущая современным телепередачам (например, «Тем временем», «К барьеру», «Время местное», «Времечко»). Интерактивные мультимедиа представляют собой одно из наиболее перспективных направлений в развитии телевидения. Традиционные средства массовой информации, за исключением телевидения (в редких случаях радио), не дают возможности осуществления двусторонней связи в режиме реального времени. Однако на сегодняшний день аудитория нуждается в интерактивности и ждет её от средств массовой информации. Успех «бесед» (chat services) в сети Интернет является доказательством того, что данный вид коммуникации удовлетворяет важную потребность современного общества – участвовать в диалоге и максимально оперативно обмениваться информацией.
Если говорить о теле журналистской деятельности, в процессе которой интерпретируются и анализируются события региона, страны и мира, интерактивность способствует интеграции телезрителей и предоставляет им возможность более активного участия в этих событиях. Как отмечает О.В. Коновалова: «Складывающаяся система телекоммуникаций представляет собой качественно новое образование, выполняющее роль особого социального института с важнейшей и актуальнейшей на данном отрезке времени главной функцией - интеграционной, обеспечивающей установление согласия и взаимодействия между многочисленными элементами федерального сообщества». Таким образом, мы можем констатировать, что новые формы общения, характерные для информационного общества, уже присущи многим телевизионным передачам и в ближайшее время станут неотъемлемой частью всего российского телевизионного эфира.
Подытоживая, мы можем утверждать, что развитие телевидения в России находится на подъеме и в ближайшие годы, как отмечает В.В. Егоров, «способно сделать рывок вперед как в количественном, так и в качественном отношении».
Одним из важнейших факторов формирования информационной культуры в России, является телевидение, прежде всего, потому, что в нашей стране данное средство массовой информации является самым доступным для всех категорий граждан. Следовательно, благодаря телевидению в России создаются равные условия для всех членов общества в получении основных информационных услуг, реализуется право каждого человека на получение актуальной информации, то есть формируются предпосылки информационной цивилизации.

Список использованной литературы
Бурдье П. О телевидении и журналистике. – М.: Прогресс, 2003 – 210с.
Воронцова О.И. Доверие граждан к телевидению как основному каналу массовой информации // Каспийский регион: политика, экономика, культура. - 2008. - № 3. - С. 39-47.
Зайцев В.Ю. Телевидение как образец антисоциального и просоциального поведения // Молодой ученый. - 2009. - № 12. - С. 366-368.
Саппак В. Телевидение и мы. Четыре беседы. Москва «Искусство» 1988г.
Саруханов В.А. Азбука телевидения // Москва, Аспект-Пресс, 2003г.
Телерекламный бизнес (информационно-аналитическое обеспечение) // Сост. и общ. ред. Коломиец В.П.//Международный Институт Рекламы, Москва 2001г.
Шариков А.В. Особенности вещания региональных каналов: оценка социолога // Broadba d. Кабельное телевидение и мультисервисные сети. 2004 №1.
5

Список литературы [ всего 7]


Список использованной литературы
1.Бурдье П. О телевидении и журналистике. – М.: Прогресс, 2003 – 210с.
2.Воронцова О.И. Доверие граждан к телевидению как основному каналу массовой информации // Каспийский регион: политика, экономика, культура. - 2008. - № 3. - С. 39-47.
3.Зайцев В.Ю. Телевидение как образец антисоциального и просоциального поведения // Молодой ученый. - 2009. - № 12. - С. 366-368.
4.Саппак В. Телевидение и мы. Четыре беседы. Москва «Искусство» 1988г.
5.Саруханов В.А. Азбука телевидения // Москва, Аспект-Пресс, 2003г.
6.Телерекламный бизнес (информационно-аналитическое обеспечение) // Сост. и общ. ред. Коломиец В.П.//Международный Институт Рекламы, Москва 2001г.
7.Шариков А.В. Особенности вещания региональных каналов: оценка социолога // Broadba d. Кабельное телевидение и мультисервисные сети. 2004 №1.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024