Вход

Не важно 3

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173428
Дата создания 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Алкоголь продолжает оставаться и своеобразным предметом культа для молодых людей начиная с подросткового периода, не взирая на запреты. Борьба с подобной формой девиантного поведения весьма сложный процесс так, как в российском обществе существует определенная традиция и культура распития алкогольных напитков, алкоголь не является запрещенным товаром и весьма доступен даже для несовершеннолетних.
В результате спиртное становится одним из обязательных атрибутов показателя взрослости и самостоятельности, пагубно влияющее не только на состояние здоровья, но и на формирование культуры молодежи.
Выраженной формой девиантного поведения молодых людей также является специфический сленг с активным употребление нецензурной лексики. Борьба с подобным проявлением не приносит результаты так, как подобные формы разговорной речи являются очень устойчивыми.
Еще одной формой вредной привычки, распространенной у современной молодежи, является игровая зависимость в различных ее проявлениях, а также интернет – зависимость, которая способствует развитию асоциальной личности, постепенно исключает молодых людей из существования в реальном мире, уводя в виртуальный.
Игровая зависимость у современных молодых людей в значительной мере отличается от классической зависимости в игре на деньги в погоне за получением прибыли. Современные коммуникации представляют весьма широкие возможности в том, чтобы включаться в виртуальную игру, весьма успешно имитирующую реальность, но при этом при отсутствии запретов на действия в ней. Различного рода он-лайн игры, где в процессе участвует не просто человек и программный противник, а такой же реальный игрок, подразумевают выстраивание целой стратегии, которая ориентирована на победу. Получение бонусов победителя является дополнительным привлекательным моментом, уводя игрока все далее в виртуальные дебри и доводя до состояния выраженной острой ассоциальности, депрессии, невроза и ухудшения состояния здоровья.
В не меньшей степени негативным фактором становится приверженность современной молодежи к общению не в реальном мире, а виртуальном пространстве. Виртуальное пространство позволяет создать для себя ту личность, которая является приоритетной, а не ту, которая есть на самом деле. В результате возникает достаточно тяжелая форма зависимости от присутствия в сети интернет, исключая человека из реального мира максимально.
В данном эссе были перечислены только основные вредные привычки, которые встречаются у современного молодого поколения. В действительности они существуют в гораздо большем числе и вариациях, нанося значительный вред современному социуму в целом. А не только на уровне молодого поколения.
5
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024