Вход

эссе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173411
Дата создания 2012
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Пример. Работник при уровне производительности труда на протяжении своей деятельности в сфере материального производства создаст стоимость в сумме 25226,07 тыс. руб. Из этой суммы 8908 тыс. руб. составляет его собственное потребление. Таким образом, за всю жизнь трудящегося человека превышение производства над потреблением составляет 16318,07 тыс.руб., т.е. в 2,8 раза больше чем его потребление.
Основной вывод: в условиях полной занятости на протяжении своей трудовой жизни человек создает значительно большую стоимость, чем сам ее потребляет. Этот факт и дает основание говорить о «рентабельности» поколения.
Потреб. расходы: С = 108 + 0,8(Y-T)
Налоги: T = 10+ 0,1 Y
Импорт: Im = 50+ 0,12 Y
Остальные компоненты совокупного спроса
автономны:
I = 300 , G = 200, Ex = 250.
Каждая точка на кривой IS представляет собой такое сочетание дохода (Y) и
ставки процента (r) при которых:
• В модели кейнсианского креста устанавливается равновесие,
планируемые расходы равны фактическим
• Инвестиции равны суммарным сбережениям
• Утечки равны инъекциям.
Рыночное предложение рабочей силы выражает совокупность индивидуальных потребностей трудоспособного населения в работе, желание продать свой труд. Предложение рабочей силы вытекает из желания населения страны иметь необходимый уровень благосостояния. В различных странах оно проявляется по-своему. Каждый человек стремится зарабатывать деньги, для того чтобы удовлетворять свои материальные и духовные потребности: иметь возможность покупать товары и услуги, обеспечивать себе и своей семье достойную жизнь.
4
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00406
© Рефератбанк, 2002 - 2024