Вход

Временная финансовая администрация

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 173273
Дата создания 2013
Страниц 6
Источников 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Это говорит о том, что вышестоящие уровни бюджетной системы не перекладывают ответственность за невыполнение своих обязательств на нижестоящие.
Но имеется так же и ряд недостатков. Так, в ст. 168.4, предусматривающей формирование плана восстановления платежеспособности, не прописано четко - какие меры должны быть приняты по формированию самой базы увеличения собственных доходов. Положения Бюджетного кодекса предусматривают, что в проект плана должны включаться в числе прочих мер и меры по оздоровлению государственных (муниципальных финансов), включая перечень необходимых для их реализации нормативных правовых актов. Это, является, бесспорно, существенной мерой для оздоровления, но данная мера должна идти совместно с мерами, которые обеспечат развитие налогооблагаемой базы.
Если рассматривать лишь то, что собственные доходы муниципальных образований должны обеспечивать только утвержденный план восстановления платежеспособности, а именно формировать объем денежных средств для погашения просроченных долговых и (или) бюджетных обязательств, то имеющаяся до введения временной финансовой администрации налогооблагаемая база способна это обеспечить[3, с.12].
Но в будущем могут снова появиться старые проблемы, появившиеся из-за нехватки собственных доходов и накапливанием новых долгов. Считаем, что параллельно с принятием мер по урегулированию сложившейся задолженности должны быть предусмотрены меры по развитию преобладающих и освоению новых отраслей экономики, улучшению инвестиционного климата. А значит, необходимо делать то, что напрямую может существенно повлиять на увеличение собственных доходов бюджетов как в краткосрочной перспективе, так и на долгий срок, чтобы не допускать процедуру банкротства и связанные с этим мероприятия.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 г. №145 ФЗ (с изменениями на 01.01.2012 г.)
Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» № 184-ФЗ от 06.10.2009г.
Сируянц И. Что принесет нам временная финансовая администрация?// Экономика и жизнь.-2008.-№32
6

Список литературы [ всего 3]

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 г. №145 ФЗ (с изменениями на 01.01.2012 г.)
2.Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» № 184-ФЗ от 06.10.2009г.
3.Сируянц И. Что принесет нам временная финансовая администрация?// Экономика и жизнь.-2008.-№32
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024