Вход

Государство и семья

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 172965
Дата создания 2012
Страниц 10
Источников 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 120руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1. Государство как элемент политической системы
Глава 2. Диалектика взаимодействия семьи и государства
Заключение
Список литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Разработка и реализация стратегий и механизмов, позволяющих активно развивать репродуктивный, экономический и воспитательный потенциал семьи на основе совершенствования ее отношений с государством, более полной реализации ее институциональных прав и потребностей – важнейшая задача семейной политики.В настоящее время семейная политика в России формируется «на принципах взаимодействия и социального участия таких субъектов социальной жизни, как семья, негосударственные объединения, социально-ориентированные бизнес структуры и государство».Возврат семьи к полной самостоятельной ответственности за благополучие и социальную позицию своих членов на данном историческом этапе возможен при активной ответственной поддержке государства.Государство в лице исполнительных органов определяет «главный критерий социальной помощи семье соотношением дохода семьи и прожиточного минимума, не анализируя внешние и внутренние причины низкого дохода». Потенциал семьи в преодолении критической ситуации и развитии практически не оценивается, сама семья в решении ее проблем не рассматривается в качестве партнера государства.«Государство и общество не продемонстрировали способности к созданию условий для достижения семьей самодостаточности».Список литературыАчкасовВ.А., Грызлов Б.В. Об основных подходах к определению понятия «государства». – СПб., 2006. Буттаева М.А. Государственная семейная политика в свете взаимоотношений семьи и государства// Власть. – 2010. – №4. – С.18-20.Волжина О. И. Основные факторы актуализации ценности семьи в современном обществе. – М., 2003. Гидденс Э. Социология. М., 1997. Дармодехин С.В. Государственная семейная политика: методология, теория, практика// Семья в России. – 2006. – №2. – С.5-28.Дармодехин С.В. Семья как объект государственной политики. – М., 1998.Елисеев С.М. Генезис и природа публичной власти и государственного управления// Государственная политика и управление. – М., 2006. Комаровский В.С., Сморгунов Л.В. Политико-административное управление. – М., 2004. МакаринА.В., СтребковА.И. Теория и история политических институтов. – СПб., 2008.Сазонова А. Проблемы формирования государственной семейной политики// Власть. – 2007. – №4. – С.21-24.

Список литературы [ всего 10]

Список литературы
1.АчкасовВ.А., Грызлов Б.В. Об основных подходах к определению понятия «государства». – СПб., 2006.
2.Буттаева М.А. Государственная семейная политика в свете взаимоотношений семьи и государства// Власть. – 2010. – №4. – С.18-20.
3.Волжина О. И. Основные факторы актуализации ценности семьи в современном обществе. – М., 2003.
4.Гидденс Э. Социология. М., 1997.
5.Дармодехин С.В. Государственная семейная политика: методология, теория, практика// Семья в России. – 2006. – №2. – С.5-28.
6.Дармодехин С.В. Семья как объект государственной политики. – М., 1998.
7.Елисеев С.М. Генезис и природа публичной власти и государственного управления// Государственная политика и управление. – М., 2006.
8.Комаровский В.С., Сморгунов Л.В. Политико-административное управление. – М., 2004.
9.МакаринА.В., СтребковА.И. Теория и история политических институтов. – СПб., 2008.
10.Сазонова А. Проблемы формирования государственной семейной политики// Власть. – 2007. – №4. – С.21-24.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00517
© Рефератбанк, 2002 - 2024