Вход

Петушиные бои в царстве Лу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 172960
Дата создания 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

У каждой семьи своя, проверенная опытом, методика тренировок, которая не уступит в практике применения ни одной научной работе. И это хорошо поставленный бизнес.
- Занятно, - увлеклась Лу. – И каким же образом все это происходит?
- Знающий глаз профессионала на ранних этапах развития молодняка может увидеть не только настоящего бойца, но и определить его манеру. Одним присуще отлично брать с налету, другие хорошо напрыгивают, третьи быстро перемещаются по земле, ну а кому-то на роду написано сильно бить лапой. Есть технари, а есть и ломовики... Поверьте, такие особенности можно развивать. Петушков не только готовят физически, но и дрессируют, как цирковых пуделей или медведей. Они должны всегда приземляться на обе лапы, высоко прыгать или прижиматься к земле при атаке, кувыркаться в сторону и бить шпагой. Еще их учат не бояться собственной крови и терпеть боль. Есть свои спарринг-партнеры, которым оборачивают мягкими колпачками клюв и когти. Это позволяет проводить в день десятки поединков и не терять бойцов. Практикуют и «бой с тенью» - это когда петух сражается со своим отражением в зеркале. Все по-настоящему. Клюнуть в глаз это самое простое. Бойцов учат убивать. Ежедневно и кропотливо. Из поколения в поколение. Тут есть множество ферм бойцовых пород, которые делают на этом хорошие деньги.
На востоке, есть целая индустрия, связанная с сабонгом. Она производит тренажеры, шпоры, корма, корзины для транспортировки петухов, массу аксессуаров. Нашим футбольным фанатам и не снилось то разнообразие одежды и побрякушек, которым гордятся местные болельщики.
- По сравнению со страстями, которые кипят на петушиных боях, футбольные страсти это просто детский лепет. У нас не сложились традиции относительно того или иного вида спорта или не совсем спорта, хотя принято делать ставки на ипподромах или боях «без правил». Слишком мало заинтересованных. К тому же, на востоке это считается мужским различением, к которому женщин не допускают.
- Создается впечатление, - Лу внимательно посмотрела на Федора, - что Вы приехали в Китай с определенной целью.
- Никаких секретов. Просто посмотреть приехал, но и немного бизнеса.
- То есть в основном бизнес, а потом увлечение?
- Да. Стоит признаться, я заводчик бойцовых петухов, - смиренно развел руками собеседник. – Интерес к боям в России сейчас начинает возрождаться. Через несколько лет, хороший боец будет стоить столько же сколь здесь, около тысячи долларов. Вот и совмещаю прибыльное с приятным. Да и ума здесь большого не надо – заостренный клюв, чуть загнутый вниз, как у орла, сильное подклювье, дубленная борцовская шея, мощные короткие бедра... И даже это не является доминантным – главное, как говорится, взгляд! Взгляд настоящего бойца.
Он огорченно махнул рукой и притих.
- Скорее всего, у Вас недавно погиб лучший боец, - догадалась Лу. - И теперь вам срочно понадобилась замена.
- Вот нравятся мне умные женщины! - заведенный Федор неожиданно обмяк и искренне улыбнулся. Все они знают...
- Но скоро я смогу выбрать себе нового петуха. Сегодня проходят соревнования по сабонгу. Я вижу, что вы ни разу не были на таких соревнованиях, и мне доставит настоящее удовольствие не только провести вас туда, но и стать гидом. Уверяю вас, зрелище будет достойно королей! Ничего нехорошего или порочащего там нет. Все очень честно и открыто, правда не для официальных властей. Едем прямо сейчас... Срочно соглашайтесь!
Так мы с Лу попали на петушиные бои.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024